0
April 25, 2024 07:13:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Василий Березуцкий: «По такому полю даже ходить тяжело» - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Василий Березуцкий: «По такому полю даже ходить тяжело»


- Почему победа над дебютантами премьер-лиги далась чемпионам страны так трудно?

- Главная причина - качество поля. На нем не то что играть - ходить тяжело. В отдельных местах ноги проваливались почти на полметра. Газон в Нальчике еще хуже, чем был в Бухаресте, где мы в конце прошлого года встречались с румынским «Динамо». В таких условиях комбинировать почти невозможно. Соответственно защитники чувствовали себя гораздо увереннее нападающих.

- До такой степени, что именно защитник и принес ЦСКА три очка?

- В тот момент в штрафной «Спартака» обе команды собрались почти в полных составах. Уже истекало добавленное время, и мы понимали: другого шанса забить не представится. Гусев подал, Олич переправил мяч на дальнюю штангу, а я уже мчался туда на всех парах.

- Какую характеристику дадите спартаковцам из Нальчика?

- По прошедшему матчу это не представляется возможным. Чтобы узнать истинный уровень команды, с ней нужно сыграть на поле совсем иного качества.

- Но голевой момент хозяева все же создали.

- Один за весь матч. Это случилось, когда мы, понимая, что победа ускользает, прижали «Спартак» к воротам. Тут-то они и провели контратаку, но угодили в штангу. По иронии судьбы мой гол состоялся буквально через минуту.

- В последнее время вы стали забивать регулярно. Решили записаться в бомбардиры?

- Отношусь к этому совершенно спокойно. Главное - командный успех, а кто забил, никакого значения не имеет.

- У вас есть объяснение тому, что «Зенит», «Спартак», «Локо» и «Динамо», которых причисляют к фаворитам чемпионата, в стартовом туре потеряли очки дома?

- Вообще-то я привык думать только о клубе, за который выступаю. ЦСКА свой матч выиграл, а значит, мы сделали первый шаг на пути к защите чемпионского титула.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru