0
April 24, 2024 08:31:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборную перенесли на «Динамо» - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Сборную перенесли на «Динамо»

Защитник сборной России Сергей Игнашевич утром в понедельник не занимался в общей группе, а к вечеру был уже здоров, перед матчем с Хорватией национальная команда потренируется на «Динамо», а капитан «шахматной» сборной Нико Ковач заявил, что все футболисты просили простить Олича, Срну и Балабана.

Чем меньше остается времени до стартового свистка испанского арбитра Мануэля Энрике Мехуто Гонсалеса, тем больше напряжения и слухов появляется вокруг матча отборочного цикла ЧЕ-2008 между сборными России и Хорватии. Так, например, вполне погожий понедельник начался с новости о том, что основной защитник сборной Хидинка и ЦСКА Сергей Игнашевич получил травму.

Все на свои места расставил пресс-атташе национальной команды, который в интервью «Газете.Ru» отметил, что слухи возникли не на пустом месте. Все дело в том, что Игнашевич утром не тренировался в общей группе. Такое решение принял медицинский штаб сборной. Отсюда и слухи о том, что у капитана ЦСКА серьезная травма.

Однако уже вечером защитник работал наравне со всеми.

Так что в среду мы вполне можем ожидать его появления на газоне стадиона «Локомотив».

Последний, кстати, заслуживает отдельного упоминания. Воскресный ливень и два матча чемпионата мира среди женщин до 20 лет сыграли свою отрицательную роль. Дабы поберечь газон, РФС принял решение перенести намеченные на вторник тренировки обеих сборных на стадион «Динамо». Хозяева потренируются с 17:00 до 19:00, а гости проявтся в Петровском парке чуть позже. Ориентировочное время начала открытого для прессы занятия сборной Хорватии - 21:00.

Очередными подробностями обрастает ночная «самоволка» трех ведущих игроков сборной Хорватии, которая в эти дни готовится к выездному матчу с российской национальной командой. Как известно, троица «шахматной» сборной - форвард ЦСКА Ивица Олич, полузащитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна и его коллега по амплуа из «Брюгге» Бошко Балабан - в ночь с субботы на воскресенье покинули расположение команды и отправились в загребский клуб «Фонтана», где от души покутили. Незамеченным их поступок не остался, и главный тренер сборной Славен Билич отчислил «гуляк» из команды.

Очередной комментарий инцидента в интервью хорватским СМИ дал капитан национальной команды Нико Ковач, который сказал, что вместе с другими игроками пытался убедить тренера разрешить нарушителям принять участие в матче против России. «Балабан, Олич и Срна очень нужны сборной. Поэтому мы хотим, чтобы они вышли вместе с нами на поле, - отметил Ковач.

- Мы не Бразилия, и у нас нет такого количества талантливых игроков.

Но у тренера Билича был свой взгляд на происшедшее. Он уже принял окончательное решение - эти три футболиста не едут в Москву. Мы уважаем его мнение, и нам придется с ним смириться».

Ковач также добавил, что атмосфера в сборной остается рабочей. «Ну, не должно было такого случиться. Это помешательство какое-то. Все мы были готовы сражаться до последней капли крови. Я уверен, что эти трое сражались бы отчаяннее всех. Русским повезло, что это случилось с нами незадолго до матча. Ведь они знают, что тот же Олич способен взломать их оборону, поэтому и боялись его».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru