0
April 25, 2024 13:33:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Ширко: «Могли выиграть, но ничья тоже неплохо» - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Александр Ширко: «Могли выиграть, но ничья тоже неплохо»

Капитан ярославцев в субботнем матче с «Динамо» был на поле одной из самых заметных фигур: много двигался, прессинговал защитников и в итоге добился своего. Гол одного из главных кандидатов на вступление в «Клуб 100» позволил «Шиннику» уехать из Москвы с ничьей.


- Сегодня мы увидели два разных «Шинника»: робкий и невнятный в первом тайме и решительный и опасный после перерыва. В чем причина метаморфозы?

- В первом тайме нам не удалось показать ту игру, которую мы планировали. Не получилось захватить преимущество в центре и начинать оттуда острые атаки. Зато после перерыва исправились. К тому же начали прессинговать, и это тоже принесло свои плоды.

- Не поэтому ли динамовские защитники занервничали и в итоге ошиблись, позволив вам сравнять счет?

- Безусловно. Мы нащупали свою игру начали лучше контролировать мяч и более осмысленно атаковать. Так что ошибки динамовской обороны - результат давления с нашей стороны.

- Так что же помешало сделать это до перерыва?

- Не знаю. Не заладилось почему-то с первых же минут. Не получалось толком за мяч зацепиться.

- Помимо гола у вас сегодня был еще один хороший момент. Да и ваш партнер по атаке Антон Хазов дважды не использовал верные возможности. Нет ли досады из-за того, что не удалось достичь большего?

- Есть немножко. С другой стороны, в первом тайме у «Динамо» было немало отличных моментов, поэтому ничейный исход, пожалуй, закономерен. Конечно, сегодня у нас были все шансы уехать домой с тремя очками, но в итоге ничья - тоже неплохо.

- В прошлом сезоне «Шинник» ни разу не уступил в Лужниках. Да и в этом году вы обыграли здесь «Рубин» и теперь разошлись миром с «Динамо». Прав, получается, был Хазов, когда говорил, что в Лужниках вы уже чувствуете себя как дома?

- Действительно? Что ж, может быть, нам стоит переехать сюда? Хотя не думаю, что ярославские болельщики нас отпустят.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru