0
March 28, 2024 23:05:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Оправданий не ищу. Но все было не так, как написали» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Ивица Олич: «Оправданий не ищу. Но все было не так, как написали»

Как уже сообщал «СЭ», в воскресенье форвард ЦСКА Ивица Олич вместе с двумя товарищами - Срной и Балабаном - был отчислен из сборной Хорватии. Причиной, по данным хорватских СМИ, стало то, что накануне игроки нарушили режим, явившись в расположение сборной в 5.30 утра.

- На самом деле все было, мягко говоря, не так, - рассказал Олич вчера днем, когда сам набрал номер корреспондента «СЭ». - В субботу нам предоставили выходной, причем в гостиницу необходимо было вернуться к полуночи. К сожалению, мы втроем прибыли на два часа позже положенного. Засиделись в одном из загребских ресторанов.


- Откуда же тогда взялись эти самые 5.30 утра?

- Понятия не имею. Скорее всего, в том самом ресторане, где мы ужинали, оказался журналист. Ну и написал заметку, где все расписал в ярких красках, добавив от себя то, чего и в помине не было. Даже полицию приплел, с которой у нас якобы случился конфликт.

- А на самом деле?

- Это была обычная проверка документов. Полицейские посмотрели бумаги и ушли. Вот и все.

- Неужели в ресторане вы сидели без спиртного?

- Почему же?! Позволили себе две бутылки вина на троих. Как думаете, могут взрослые мужчины от этого опьянеть? Да, мы выпивали, но пьяными не были! И в два часа ночи вернулись в гостиницу.

- А там вас уже поджидал тренер.

- С чего вы взяли?

- Так ведь вас «застукали», не правда ли?

- Ничего подобного! Мы спокойно легли спать. Шум поднялся уже наутро, когда руководители команды увидели эту самую заметку в свежем номере газеты. На этом основании нас и отлучили от сборной.

- Фамилия корреспондента вам что-нибудь говорит?

- Он даже не подписался.

- С главным тренером пробовали поговорить или он был категоричен?

- Как только я узнал о намерении Билича выгнать нас со сбора, сразу пошел извиняться. Сказал: понимаю, что допустил ошибку, раскаиваюсь в содеянном и обещаю, что подобное никогда больше не повторится. Но Билич был неумолим.

Оправданий не ищу. Поступил неправильно, непрофессионально. Допустил промах - понес заслуженное наказание. Хотя, если честно, надеялся, что моя безупречная с точки зрения режима (до этого злосчастного эпизода) карьера вполне позволяла рассчитывать на менее суровое наказание.

- Вас отлучили от сборной навсегда?

- Да что вы! Только на один матч.

- С руководством ЦСКА созванивались?

- Газзаеву я позвонил в числе первых. Объяснил ситуацию, рассказал, как все было. Валерий Георгиевич понял меня и, надеюсь, поверил. За что ему очень благодарен. Он поддержал и сказал: главное, что ты здоров, а матчей, не переживай, впереди еще много. Нам ведь в ближайшее время предстоит принципиальная игра со «Спартаком», а затем и Лига чемпионов стартует. Я полон сил, нахожусь в отличной форме и горю желанием помочь ЦСКА удачно сыграть во всех турнирах.

- Где вы сейчас находитесь?

- В Загребе. Но уже через несколько часов вылетаю в Москву, завтра буду тренироваться вместе с одноклубниками.

- На матч сборных пойдете?

- Обязательно! И буду болеть за Хорватию изо всех сил. Во-первых, потому что очень переживаю за ребят, а во-вторых, если наша команда проиграет, то, боюсь, в поражении обвинят меня, Срну и Балабана.

- Как оцениваете шансы сборной Хорватии?

- Как неплохие. Команда способна сыграть в Москве удачно. Чего ей искренне желаю.

- Наверное, за последние сутки вы раздали бесчисленное количество интервью?

- Ни одного! Вы первый. Мой мобильник буквально разрывался, звонков было, наверное, около трехсот, но я не брал трубку. С хорватскими журналистами общаться вообще не хочу. Я им не верю, они пишут неправду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru