Донецкий «Металлург» проявил уступчивость - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Донецкий «Металлург» проявил уступчивость

Проиграв «Динамо» с разницей в три мяча

Вчера состоялись матчи 22-го тура чемпионата Украины. Главным событием стало третье подряд поражение донецкого «Металлурга». На этот раз дончане уступили киевскому «Динамо» – 0:3. Первый дубль после возвращения в «Динамо» в этом матче записал на свой счет форвард «Динамо» Сергей Ребров. А чемпион Украины донецкий «Шахтер» с таким же счетом на выезде разгромил запорожский «Металлург» – 0:3.

Донецкий «Металлург» провел третий матч в весенней части турнира и снова потерпел поражение. На этот раз от киевского «Динамо» – 0:3. Причем три матча подряд команда не может забить гол в ворота соперника, пропустив в свои уже шесть мячей. И в этом матче преимущество соперника было неоспоримо.

Уже на 20-й минуте Сергей Ребров с 19 метров нанес красивый удар по воротам «Металлурга», и мяч по дуге влетел в дальнюю «девятку». Спустя девять минут Клебер, находясь на самом углу штрафной площадки, забросил мяч за спину голкипера «Металлурга». Сначала казалось, что мяч летит выше ворот, но, перелетев голкипера, он аккуратно опустился в сетку ворот. А в начале второго тайма очередная атака вице-чемпионов Украины и вовсе свела интригу матча на нет. Олег Гусев прошел по левому флангу и сделал прострел, который голкипер «Металлурга» попытался перехватить. Но мяч выскочил из рук вратаря и оказался у Сергея Реброва, которому не составило особого труда закатить его в пустые ворота – 3:0. Это был первый дубль Сергея Реброва после его возвращения в «Динамо». Попытки «Металлурга» создать хоть какую-то остроту у ворот Александра Рыбки были неудачными.

После матча исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Степан Матвиив сказал, что у него нет претензий к игрокам в плане самоотдачи. Беспокоит же наставника то, что за весь матч его подопечные создали очень мало моментов у ворот «Динамо»: «У нас не нашлось лидера, который брал бы игру на себя и своим примером воодушевлял партнеров. Для того чтобы выиграть у киевлян, нужно создать как минимум пять-шесть моментов. Игрой нападения я разочарован. За три матча команда не смогла забить ни одного мяча».

Основной конкурент «Динамо» в борьбе за золото – донецкий «Шахтер» – также со счетом 3:0 на выезде переиграл запорожский «Металлург». В этом матче все решилось во втором тайме. На 47-й минуте горняки провели быструю контратаку: Жадсон ударил издали, Андрей Глущенко мяч отбил, но набежавший Франселино Матузалем удачно сыграл на добивании. На предпоследней минуте игры Джулиус Агахова принял мяч на линии штрафной, отпасовал направо на Игоря Дуляя, который сместился к боковой линии поля и прострелил во вратарскую, где Чиприан Марика оказался проворнее защитников – 2:0. А уже в добавленное арбитром время мяч после удара Жадсона с левого угла штрафной влетел в дальний угол ворот «Металлурга».

Ужгородское «Закарпатье», обыграв вчера «Харьков» (2:1), подарило своим поклонников небольшую надежду на то, что клубу удастся сохранить место в высшей лиге. Причем победа ужгородцев получилась волевой. Уступая по ходу матча, подопечные Петра Кушлыка смогли не только сравнять счет, но и добиться победы.

В Киеве на НСК «Олимпийский» встретились «Арсенал» и «Таврия». Оба клуба ведут борьбу за сохранение прописки в высшей лиге украинского чемпионата. Победу с минимальным счетом одержали хозяева и поднялись в турнирной таблице на 12-е место. «Таврия» же опустилась на 14-ю позицию.