0
March 28, 2024 19:06:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Саввиди уволил Андреева за «ничью» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Саввиди уволил Андреева за «ничью»

Президент СКА снял с поста главного тренера


Президент футбольного клуба СКА Иван Саввиди отправил в отставку главного тренера Сергея Андреева, контракт с которым истекает лишь в конце текущего года. Руководство клуба уже пообещало выплатить неустойки главному тренеру за односторонний разрыв соглашения. Новым наставником армейских футболистов назначен бывший игрок и тренер ростовского СКА Виктор Бондаренко.

Частая смена тренеров стала «визитной карточкой» Ивана Саввиди на посту президента ростовских футбольных клубов. В «Ростсельмаше/Ростове» при нем сменилось семь наставников — Сергей Балахнин, Анатолий Байдачный, Виталий Шевченко, Пол Эшуорт, Сергей Бутенко, Геннадий Степушкин, Валерий Петраков.

Как стало известно „Ъ“, отставка знаменитого ростовского футболиста и тренера готовилась заранее. Сам господин Саввиди неоднократно заявлял о том, что его не устраивает игра, а также турнирное положение армейской команды в нынешнем чемпионате России. На встрече с болельщиками он заявил, что армейцы в матчах чемпионата страны должны демонстрировать «более агрессивную игру». По его мнению, еще до окончания первого круга команда должна была обеспечить себе необходимый задел для выхода в первый дивизион. Дальнейшее пребывание тренера команды на своем посту господин Саввиди поставил в зависимость от результата матча во Владикавказе с одним из лидером южной зоны — «Спартаком». «Если команда проиграет или сыграет вничью, с Андреевым нам дальше не по пути», — заявил президент СКА.

Но СКА выиграл, обошел спартаковцев и возглавил таблицу. На верхней строчке команда находилась в одиночестве вплоть до последнего тура, который состоялся 27 августа. В нем ростовчане свели вничью матч в Майкопе против местной «Дружбы». А «Спартак», в свою очередь, выиграл. И в настоящее время на самом верху турнирной таблицы южной зоны образовалось двоевластие: у ростовчан и владикавказцев стало по 54 очка. Напомним, что обе команды поставили своей основной целью повышение в классе, то есть завоевание путевки в первую лигу. Но получить путевку сможет только победитель зонального турнира.

Слухи о скорой смене наставника армейских футболистов возросли две недели назад, когда Виктор Бондаренко был назначен советником президента ФК. «Андреев остается на своем посту до первой ошибки», — говорили болельщики. Очевидно, первой ошибкой господин Саввиди посчитал ничью в Майкопе.

На клубном собрании президент объявил о своем решении уволить тренера. Он поблагодарил Андреева «за проделанную работу» и заверил всех, что у них «не было конфликта». Главным тренером команды назначили бывшего игрока и наставника ростовского СКА Виктора Бондаренко.

По сведениям „Ъ“, несколько дней назад в частной беседе Иван Саввиди предложил господину Андрееву пост вице-президента ФК СКА, но тот от него отказался.

Сам господин Андреев комментировать ситуацию не стал, добавив только, что «со временем расскажет обо всем обстоятельно». Его контракт со СКА должен был истечь в конце нынешнего года, однако односторонний разрыв соглашения автоматически повлечет за собой выплату неустойки. Как стало известно „Ъ“ из источников в ФК, руководство клуба твердо пообещало бывшему тренеру произвести все полагающиеся выплаты.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru