0
April 24, 2024 22:30:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» устоял против лидера - Face 2 Face Betting
September 5 2006

«Урал» устоял против лидера

В чемпионате России среди команд первого дивизиона наступила пора решающих матчей.


Претенденты на выход в премьер-лигу начали встречи в очных поединках. Первая игра состоялась в воскресенье в Краснодаре, где лидер сезона — местная «Кубань» — принимала екатеринбургский «Урал», который сейчас находится на третьем месте.

Нулевая ничья в других условиях была бы расценена как успех нашей команды, но в данном случае это, скорее, неудача: главный конкурент «Урала» в споре за вторую путевку в элиту отечественного футбола — подмосковные «Химки» — свой матч выиграли и увеличили отрыв от екатеринбуржцев до 9 очков.

Обладатель одной путевки в премьер-лигу уже практически определился – это «Кубань». А вот кто составит компанию краснодарцам – «Химки» или «Урал» — пока вопрос. Перед последним туром подмосковные футболисты опережали наших на 7 очков, но с учетом того, что во втором круге очный поединок между командами пройдет в Екатеринбурге, отыграть такой отрыв можно. Но для этого, конечно, надо выигрывать все оставшиеся матчи.

Поединок в Краснодаре был для «Урала», пожалуй, самым трудным в сезоне. Во-первых, играли с лидером, то есть с лучшей командой дивизиона. Во-вторых, играли с соперником, имевшим на нашу команду большой зуб: в матче первого круга, состоявшемся в Екатеринбурге, краснодарцы проиграли, пропустив единственный мяч с пенальти, которого, по их мнению, и близко не было. Дома «Кубань» рассчитывала взять реванш, посмотреть на это собралась рекордная для этого сезона аудитория — 20 тыс. человек. На игру приехал даже глава края Александр Ткачев, который на футболе гость нечастый.

Первые минуты матча прошли с подавляющим преимуществом хозяев, но забить им не удалось: удары грешили неточностью, а когда, наконец, мяч полетел в створку ворот, блестяще сыграл вратарь уральцев Сергей Армишев.

После стартового штурма, длившегося 10 минут, игра выровнялась. «Кубань» по-прежнему владела территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот гостей почти не возникало. «Урал» даже стал контратаковать, и в одном из эпизодов второго тайма Артем Фидлер просто обязан был забить, но не попал в ворота с выгодной позиции.

Нулевая ничья прервала полуторамесячную выигрышную серию «Кубани». Но краснодарцы не особенно расстроились. Они по-прежнему идут на первом месте. А вот положение екатеринбуржев ухудшилось: «Химки» в воскресенье разгромили астраханский «Волгарь-Газпром» и увеличили свой отрыв от «Урала» до 9 очков. Это уже очень серьезно.

Следующий тур чемпионата состоится завтра, 6 сентября. «Урал» играет на выезде с воронежским «Факелом» (16-е место в турнирной таблице), а «Химки» дома с махачкалинским «Анжи» (17).

Владимир ВАСИЛЬЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru