0
April 26, 2024 01:22:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер Рашид Рахимов: «Я готов к роли спасателя!» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Тренер Рашид Рахимов: «Я готов к роли спасателя!»

Известный по выступлениям в «Спартаке» и тренерской работе в Австрии Рашид Рахимов готов возглавить «Амкар». По информации «СС», руководство пермского клуба может утвердить нового наставника уже сегодня.

– У меня есть интерес к работе в России, в «Амкаре» в частности, – подтвердил Рахимов в телефонном разговоре с корреспондентом «СС». – Только в своем назначении на сто процентов не уверен.


– Не скромничайте. По нашей информации, вас могут назначить уже во вторник.

– В самом деле, ситуация должна вот-вот проясниться. Тянуть время нельзя. Это невыгодно как для клуба, так и для меня.

– Что побудило вас покинуть Австрию и вернуться в Россию?

– Пришлось расстаться с «Адмиррой Ваккер», в которой я работал главным тренером. Увольнение произошло год назад. За это время команда успела вылететь из бундеслиги. Подходящих вариантов трудоустройства в Австрии не нашлось – при внешнем благополучии многие клубы в этой стране испытывают финансовые проблемы.

– Признайтесь, вас воодушевили примеры Шавло и Черчесова, которые покинули Австрию ради работы в России?

– Не сказал бы. У каждого своя история. Но скрывать очевидное глупо: в Австрии с предложениями туго, в России интереснее.

– Вы готовы к роли спасателя?

– Готов. Мне не привыкать. Когда я пришел в «Адмирру», она была аутсайдером. Я успел провести подготовительный период, и дела поправились. Сейчас же ситуация выглядит сложнее. Грядет концовка чемпионата, и «Амкару» просто надо спастись. У меня есть идеи, которые, надеюсь, помогут выполнить задачу. Я верю в лучшее.

– Вы приходите со своими людьми или же доверитесь нынешнему тренерскому штабу?

– Посмотрим. Надо познакомиться, сработаться. На данный момент в моих планах нет внедрения в «Амкар», как вы говорите, «своих людей». С другой стороны, работа со знакомыми специалистами всегда приносит эффективность.

– Приходилось ли видеть «Амкар» в деле?

– И не раз. Работая над тренерским дипломом (в августе Рахимов получил лицензию PRO. – Прим. ред.), приезжал в Пермь с делегацией московского «Спартака». Познакомился с положением дел на месте, город посмотрел. В общем, представление о Перми и «Амкаре» имеется.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru