0
April 26, 2024 16:12:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «Ставилась задача – не пропустить» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Александр Бородюк: «Ставилась задача – не пропустить»

Наставник молодежной сборной России Александр Бородюк верит, что после крупной победы над финской командой его ребята смогут добиться успеха и в следующем матче с венграми. Ключевой поединок состоится 6 сентября в 16.00 на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

– Я хотел бы поблагодарить ребят за проявленный характер, – начал разговор с корреспондентом «СС» Александр Бородюк. – За то, что после ничейного первого тайма им удалось переломить ход игры и забить четыре безответных мяча.


– Ставилась ли перед матчем задача победить финнов с более крупным счетом, чем это сделали ранее венгры?

– Была задача сохранить на замке собственные ворота. Пропускать мы не имели права. Увы, это не удалось. Что касается атаки, то мы могли забить и больше пяти мячей, если бы лучше использовали голевые моменты. Как вы помните, мы не реализовали даже несколько выходов один на один.

– Как проходили выборы капитана команды?

– Мы раздали бумажки всем игрокам и попросили написать одну фамилию. По результатам голосования капитаном стал Денисов, его замом – Павленко. Я уважаю выбор ребят.

– Когда окончательно решилось, что «молодежку» в Финляндию повезете именно вы?

– Уже после начала сбора, хотя особой проблемы здесь не было изначально. У меня есть два квалифицированных помощника – Лосев и Худиев. Готовили команду мы все вместе. Но у меня было огромное желание поехать в Финляндию и самому провести этот матч.

– В стартовом составе вы выпустили одного чистого форварда. На что делалась ставка?

– На двух инсайдов, которые должны были врываться в свободные зоны на флангах, создавая остроту у ворот соперника. Замысел не совсем удался в первом тайме, поэтому я решил видоизменить тактическую схему после перерыва, сделав необходимые замены.

– К матчу с венграми вы будете готовить команду?

– Да.

– Крупная победа придаст уверенности в решающем поединке?

– Турнир носит специфический характер, матчей мало. Времени сыграться нет, некоторые связки используем практически с листа. Встреча с Венгрией – кубковая, и случиться может все, что угодно. Одна ошибка – и ты за бортом плей-офф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru