0
April 27, 2024 00:51:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Готовы три варианта проекта стадиона для «Спартака» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Готовы три варианта проекта стадиона для «Спартака»

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что при нынешней готовности проектно-сметной документации футбольный стадион московского клуба «Спартак» на Тушинском поле может быть построен к концу 2008 года, передает «Интерфакс».

Кузьмин рассказал, что подготовлено три варианта проекта: один из них выполнен российскими архитекторами и два - немецкими. «В ближайшее время все эти работы будут выставлены на суд общественного совета при мэре города», - отметил он.

По словам главного архитектора, в комплексе стадиона будет два поля - одно большое с крытыми трибунами, рассчитанное на 35 тыс. зрителей, второе - тренировочное. Возле стадиона построят паркинги. «В настоящее время на этой площадке урегулированы все земельные отношения, подготовлен акт разрешенного использования», - добавил главный архитектор.

Он сообщил также, что строительство стадиона совпадет с реконструкцией Ленинградского шоссе. «Строительство новой развязки на Ленинградке позволит разгрузить Волоколамское шоссе, на котором разместится футбольная арена», - отметил он.

По словам Кузьмина, прорабатывается вопрос об открытии станции метро, которая была построена, но так и не запущена между станциями «Щукинская» и «Тушинская». «Там надо сделать эскалаторную группу, провести облицовку и ряд подготовительных мероприятий», - сказал Кузьмин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru