0
April 19, 2024 11:03:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англичане боятся только расистов - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Англичане боятся только расистов

Помимо матча сборной России с Хорватией в среду в группе Е пройдут еще две встречи. Македония на своем поле примет главных фаворитов – англичан, а Израиль на нейтральном поле в Нидерландах встретится с Андоррой.

После убедительной победы над Андоррой (5:0) в стартовом поединке отборочного турнира ЧЕ-2008 команда Стива Макларена не сомневается в своем успехе во встрече с еще одним аутсайдером группы – Македонией. Впрочем, главный тренер англичан все же посетовал на травмы нескольких игроков.

«В матче против Македонии не смогут сыграть голкипер Крис Киркленд и защитник Люк Янг, – сказал Макларен. – У нашего вратаря возникли проблемы со спиной, и он даже не смог прибыть на сбор в Уотфорд. Что же касается Янга, то у него проблемы с лодыжкой. Я сильно огорчен тем, что Крис не сможет сыграть. Он начал сезон очень хорошо и здорово выглядел в недавнем товарищеском матче против Греции».

По словам Макларена, несмотря на это, он не планирует вызывать в команду еще одного стража ворот. «У нас есть Пол Робинсон и Бен Фостер, – сказал он. – Если что, то мы следим за игрой голкипера молодежной сборной Скотта Карсона».

Пользуясь случаем, Макларен также передал самые лучшие пожелания Майклу Оуэну, которому недавно была сделана операция на травмированной ноге. «Майкл не так давно приезжал в расположение сборной и пообедал с нами, – сказал тренер. – Для нас всех было большой радостью увидеть его. Он ключевой игрок сборной, и все с нетерпением ждут, когда он снова сможет играть. Всегда буду рад позвать его в команду».

Приятной новостью для Макларена стало постепенное выздоровление защитника Рио Фердинанда. «Он уже начал тренироваться и никакого дискомфорта не испытывает, – сказал Стив. – Надеемся, что он все же сможет сыграть против Македонии».

По словам Макларена, ему очень понравилось, как на правом фланге полузащиты смотрится Стивен Джеррард. Для него матч в Македонии станет 50-м в составе сборной страны. «Честно говоря, я всегда представлял себе, как Джеррард будет играть не в центре поля, а на правом фланге, – сказал Макларен. – И он полностью оправдал все мои надежды. Сейчас он один из лидеров нашей команды».

Главный тренер англичан снова намерен сделать ставку в атаке на высоченного Питера Крауча, который во встрече с Андоррой дважды поразил ворота соперников.

Тем временем некоторые игроки сборной Англии выразили опасения по поводу поведения болельщиков в Македонии. Джон Терри заявил, что опасается проявлений расизма. Игрок «Челси» боится повторения расистских оскорблений в адрес темнокожих игроков сборной Англии, случившихся во время предыдущей встречи этих сборных.

УЕФА пообещал засчитать Македонии поражение 0:3, если в отборочном матче ЧЕ-2008 против Англии в Скопье повторятся события трехлетней давности. Как известно, отборочный матч ЧЕ-2004 сопровождался расистскими выкриками в адрес темнокожих игроков сборной Англии и сожжением английского флага на трибуне стадиона.

Что до македонцев, то они, играя на своем поле, постараются грамотно выстроить оборонительные порядки и попытаются в этой встрече добиться приемлемого для себя результата. В случае ничейного результата игроки македонской команды подарят своим поклонникам настоящий праздник.

Решением УЕФА свой первый домашний матч отборочного турнира ЧЕ-2008 против Андорры сборная Израиля будет вынуждена провести на нейтральном поле – в голландском Неймегене.

Напомним, что в стартовом матче отборочного турнира израильтяне в первом туре на выезде встречались с командой Эстонии и с превеликим трудом смогли выиграть – 1:0.

Единственный мяч за свою новую родину забил натурализовавшийся аргентинец Роберто Колаути.

После той встречи главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан заявил: «Это первый матч отборочного турнира. Важно одно – мы победили, – сказал он. – Уверен, что сборная будет усиливать свою игру от матча к матчу. Теперь наша задача – в среду победить Андорру. Я видел игру Эстония – Македония и понимал, что легкой жизни в Таллине не будет. Как видите, я не ошибся. Добавлю, что уровень команд поднялся и сегодня нет и не может быть легких проходных матчей».

Накануне матча с Андоррой игрокам и тренерам сборной Израиля пришлось пережить немало неприятных и тревожных минут во время перелета в Страну тюльпанов.

В Нидерланды сборная Израиля добиралась на арендованном самолете фарерской авиакомпании. Желание заметно сэкономить расходы на перелете едва не обернулись для команды бедой. Полет, длившийся более двух часов, заставил понервничать всех, кто был в самолете. Дело в том, что более часа лайнер изрядно трясло, по признанию игроков, его бросало вверх-вниз, и при этом он издавал различные звуки. Но все же обошлось, но теперь израильская федерация футбола решила обзавестись собственным самолетом.

Впрочем, даже такие передряги вряд ли оставят Андорре хоть какой-то шанс даже на ничью.

А вот сумеют ли израильтяне повторить подвиг сборной Англии, наколотившей футбольному карлику 5 голов, большой вопрос.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru