0
April 24, 2024 17:36:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Время выходить из финско-угорской группы - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Время выходить из финско-угорской группы

В среду молодежная сборная России по футболу проведет второй и заключительный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2007 года в шестой группе. Только победа позволит команде Александра Бородюка продолжить борьбу за поездку в Нидерланды. Матч пройдет на стадионе «Торпедо» им. Э. Стрельцова. Начало в 16.00.

Скоротечность группового этапа отборочного турнира молодежного чемпионата Европы вызвала немало недовольства со стороны команд-участниц. Ведь согласно новому регламенту всем командам отводилось сыграть всего по две встречи, после чего начнутся матчи на выбывание.

Схема нынешнего отборочного турнира выглядит довольно непростой. В результате жеребьевки 42 команды были разделены на 14 групп, в каждую из которых вошли по три сборные. Команды проведут между собой однокруговой турнир, после чего победители групп примут участие в стыковых матчах, которые пройдут 7 и 11 октября. В финальную же часть чемпионата Европы, которая пройдет с 10 по 23 июня 2007 года, попадут семь сборных, а также хозяйка турнира, команда Нидерландов.

Сборная России выступает в группе 6, где ее соперниками являются команды Финляндии и Венгрии.

Состав группы весьма забавен. Венгры и финны – единственные в Европе представители немногочисленной финско-угорской группы языков.

В первом туре венгры на своем поле без видимых усилий наколотили в ворота финнов пять безответных мячей. Россияне свой матч против команды Суоми проводили в гостях, команда Бородюка также добилась крупной победы – 5:1, из-за чего теперь в среду будет вынуждена играть только на выигрыш.

После той победы команда добиралась на родину не без приключений. Чартерный авиарейс из финского города Турку с командой и журналистами на борту из-за сложных погодных условий (в Москве шел сильнейший дождь с грозами) не смог приземлиться в аэропорту Внуково-1 – диспетчеры перенаправили борт в другой столичный аэропорт – Домодедово.

Приземлившись там во втором часу ночи, российская сборная вынуждена была некоторое время прождать автобус, который в срочном порядке перебирался из Внукова. Впрочем, и тренерский штаб команды во главе с Александром Бородюком, и футболисты отнеслись к сложившейся ситуации спокойно и с юмором.

Хорошо, что хоть встреча пройдет в Москве, на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

Именно этот факт дает россиянам незначительное психологическое преимущество, которое в среду нужно будет воплотить в голы.

Главный тренер сборной России Александр Бородюк после матча с финнами так прокомментировал дальнейшие шансы на продолжение борьбы: «Этот турнир специфический. По сути, каждая игра для нас – как плей-офф. Если бы играли по той же схеме, что и национальные команды, могли бы поэкспериментировать, наиграть необходимые связки. При нынешней формуле для этого просто нет возможности».

В составе сборной России не произошло существенных изменений – все те, кто играл против Финляндии, смогут выйти в среду на поле.

Что же касается венгров, то их состав также весьма неплохо сбалансирован, хотя по именам заметно уступает команде России. Впрочем, на поле будут играть не имена, и решающим фактором станет лучшая сыгранность.

В составе сборной Венгрии стоит выделить двух форвардов – игрока «Уотфорда» Тамаша Пришкина и Роберта Фецешина из «Шопрона», которые во встрече с финнами отметились дублями. В составе венгров помимо Пришкина есть еще два легионера – полузащитник Вадоц из французского «Осера» и его коллега по амплуа Тежер, выступающий в чемпионате Греции за АЕК.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru