0
April 20, 2024 11:15:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рахимов вернулся спасателем - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Рахимов вернулся спасателем

Во вторник стало известно имя нового главного тренера пермского «Амкара». Им стал известный в прошлом футболист сборной России, душанбинского «Памира», московских «Локомотива» и «Спартака», венской «Аустрии» Рашид Рахимов. Официальное представление тренера пройдет в среду.

Пермский «Амкар», занимающий предпоследнее место в чемпионате российской премьер-лиги, во вторник обрел нового главного тренера. Им стал Рашид Рахимов, который хорошо известен любителям футбола в России.

Напомним, что 22 августа ушел в отставку Сергей Оборин, возглавлявший «Амкар», со дня основания клуба в 1993 году. Официальной причиной которой стало несогласие Оборина с увольнением его помощника Игоря Шинкаренко. В тот же день и.о. главного тренера команды был назначен тренер вратарей «Амкара» Игорь Уралев.

Одной из причин такого шага Оборина стало принятое накануне решение об увольнении старшего тренера клуба Игоря Шинкаренко.

Последней каплей стала игра с «Москвой», в которой «Амкар» вел по ходу игры 2:0, но в концовке встречи пропустила два гола, упустив верную победу.

После этого в прессе стали называться возможные преемники Оборина. В числе них назывались кандидатуры таких специалистов как Вячеслав Грозный и Александр Старков. Однако после переговоров самым главным претендентом на этот пост считался именно Рахимов.

Этот футболист известен в России по выступлению за сборную страны, московские «Локомотив» и «Спартак». Потом он отправился в Австрию, где играл за «Аустрию», «Адмиру-Ваккер» и «Рид». После завершения карьеры футболиста он вернулся в «Адмиру-Ваккер» в качестве главного тренера, где проработал до 2005 года.

Вместе с Рахимовым в Россию прибыл и его помощник – австриец по национальности.

Официальное представление Рахимова на новом посту пройдет в среду. В своих немногочисленных интервью новый наставник «Амкара» заявил, что ему интересно попробовать свои силы в российском футболе. Более того, в интервью «Советскому спорту» он признался, что готов к роли спасателя.

« Мне не привыкать. Когда я пришел в «Адмиру», она была аутсайдером, - сказал он. - Я успел провести подготовительный период, и дела поправились. Сейчас же ситуация выглядит сложнее.

Грядет концовка чемпионата, и «Амкару» просто надо спастись. У меня есть идеи, которые, надеюсь, помогут выполнить задачу. Я верю в лучшее».

По словам Рахимова, он уже видел в деле свой новый клуб. «Работая над тренерским дипломом приезжал в Пермь с делегацией московского «Спартака», - сказал он - Познакомился с положением дел на месте, город посмотрел. В общем, представление о Перми и «Амкаре» имеется».

Рахимов Рашид Маматкулович


Защитник, полузащитник. Мастер спорта.

Родился 18 марта 1963 г.

Воспитанник душанбинской команды «Трудовые резервы». Выступал за команды «Памир» Душанбе (1980-1991), «Спартак» Москва (1992, 1994), «Вальядолид» Вальядолид, Испания (1992-1993), Локомотив» Москва (1993- 1994), «Аустрия» Вена, Австрия (1995-1999), «Адмира-Ваккер», Австрия (2000- 2001), СВ «Кели Рид» Рид, Австрия (2001-2002).
Чемпион России 1992 и 1994 гг. Обладатель Кубка России 1992 г.

За сборную России сыграл 4 матча. Также за сборную России сыграл в 1 неофициальном матче.

Тренировал австрийскую «Адмиру-Ваккер» (2002 - 2005).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru