0
April 24, 2024 09:52:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оличу все «по Балабану»! - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Оличу все «по Балабану»!

Олич и два его партнера по сборной - Дарио Срна и Бошко Балабан - хорошо провели ночь с субботы на воскресенье. Веселая компания самовольно покинула расположение сборной и до утра отдыхала в одном из ночных клубов Загреба. Возможно, Оличу и его друзьям удалось бы сохранить отлучку в тайне от тренерского штаба, но они вдобавок умудрились ввязаться в драку и угодили в полицию. После чего, естественно, об их ночных похождениях узнали все.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич оказался скор на расправу и сразу же отчислил нарушителей режима. По словам Билича, гулянка его подопечных стала самым вопиющим дисциплинарным проступком с тех пор, как хорваты стали выступать на международной арене самостоятельной командой. Хотя нарушители, одумавшись, принялись добиваться снисхождения у наставника, Билич не решился простить загулявших игроков. При этом никого вместо отчисленных футболистов Билич в сборную не вызвал.


Кто-то, наверное, радуется скандалу в стане соперника сборной России, который должен облегчить команде Гуса Хиддинка путь к завтрашней победе. Но на самом деле говорить о том, что сборная Хорватии после отчисления гулящей компании сильно ослабла, нельзя. Тот же Олич не рассматривался Биличем как футболист стартового состава, о чем тренер говорил еще задолго до отчисления Ивицы, а Балабан на чемпионате мира в Германии просидел в глухом запасе, не сыграв ни одной минуты. Лишь полузащитник Срна является серьезной потерей для Хорватии. Другое дело, что выходка Олича и его друзей говорит о проблемах с дисциплиной у соперника россиян и не самом высоком авторитете главного тренера. А это гораздо хуже, чем просто потеря нескольких игроков.

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru