0
April 26, 2024 20:06:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мареш останется в «Зените» до зимы - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Мареш останется в «Зените» до зимы

Чешский легионер сине-бело-голубых Павел Мареш, еще во вторник с почестями отправленный в пригород Манчестера, после игр своей национальной сборной вернется в Петербург и будет продолжать свои выступления за «Зенит» как минимум до зимы.

Левый защитник сборной Чехии не прошел тесты в «Болтоне», и английский клуб аннулировал все предварительные соглашения. Благодаря предусмотрительным действиям руководства «Зенита» Павел сможет выступать за петербургский клуб.

- Мы приехали в огромный медицинский центр «Болтона» ранним утром четверга, - говорит Мареш позвонившему ему корреспонденту «НВ». - В течение всего дня я успешно сдавал один тест за другим, успел подружиться с персоналом и врачом команды.


- В чем же причина отказа?

- Я не могу утверждать со стопроцентной вероятностью, но, скорее всего, это был один из последних тестов. Мне не слишком удались упражнения на мышечную тягу и выносливость, а требования главного тренера «Болтона» особенно высоки именно в отношении мышц. Немного удивлен, ведь медицинское обследование показало, что я нахожусь в хорошей форме.

- Каковы варианты продолжения карьеры на данный момент?

- В ближайшие месяцы постараюсь сделать все для того, чтобы «Зенит» и сборная Чехии побеждали своих соперников. Ближе к зиме, думаю, могут появиться иные варианты, но загадывать не хочу.

Павел Мареш фигурировал в заявке сборной Чехии на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 против Уэльса как футболист петербургского «Зенита». С сожалением отпускавшие игрока в «Болтон» тренеры сине-бело-голубых наверняка довольны этим обстоятельством.

Андрей НИКОЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru