0
April 20, 2024 00:07:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Надеюсь, выйдем с первого места в группе» - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Гус Хиддинк: «Надеюсь, выйдем с первого места в группе»

По окончании вчерашней тренировки Гус Хиддинк ответил на вопросы российских журналистов, в числе которых был корреспондент «Известий» Чермен Дзгоев.


- Вы же должны хорватскую сборную очень хорошо знать, пускай даже она изменилась после чемпионата мира...

- Она сильно изменилась. Это, конечно, уже не та команда, против которой я играл, возглавляя Австралию. Но информации о сопернике у меня все равно достаточно.

- Про отчисление трех футболистов что думаете?

- Я думаю, что Хорватия прилетит сюда в полном составе. Что бы ни произошло, мне кажется, что игроков у Хорватии будет достаточно.

- То есть вы полагаете, что информация об отчислении — это блеф?

- Нет, нет. Я же не знаю деталей, не знаю обстоятельств.

- Сами бы как поступили на месте Билича?

- Не знаю. Главный тренер сборной Хорватии очень опытный человек. Как игрок, я имею в виду. И как тренер он отлично начал свою карьеру, победив чемпионов мира. Он наверняка знает, что делает. Мы будем готовы к любому его решению. И в любом случае, мне кажется, игра будет очень непростой и для нас, и для хорватов.

- Вы недавно заявили, что российский футбол по своему потенциалу должен входить в пятерку лучших в Европе...

- Да, я так считаю. Нам, конечно, нужно еще доказывать это, попадать в финальную часть чемпионата Европы. И я надеюсь, что мы попадем туда, причем с первого места в группе.

- Что с Игнашевичем?

- Он один из тех, кто не совсем здоров. Поэтому сегодня мы решили не привлекать его к занятию в основной группе. Но я надеюсь, что к среде он будет чувствовать себя хорошо. Пока у него облегченный тренировочный режим.

- Так что с ним все-таки случилось?

- У него гематома на ноге. Небольшой ушиб. Я бы не стал драматизировать, это не такая серьезная проблема.

- У кого еще травмы?

- Погребняк не тренировался последние несколько дней. Но сегодня возобновил занятия. Я понаблюдаю за ним на вечерней тренировке (разговор с Хиддинком происходил в понедельник утром) и завтра, за день до игры. Посмотрим, насколько эффективно было его лечение.

- Как бы вы физическое состояние команды оценили?

- Оно в норме. Команды набирают силы в клубах, поэтому, когда они приезжают в сборную, нет смысла акцентировать внимание на физподготовку. Клубные тренеры в этом смысле очень хорошо готовят футболистов.

- Тем не менее вы ввели в сборной двухразовые тренировки, при том что раньше здесь такое не практиковалось. Не боитесь, что команда с непривычки устанет?

- В современном спорте нужно тренироваться много, это мое мнение. Если мы хотим играть на более высоком уровне, мы должны инвестировать наши усилия в тренировки. Понимаете, о чем я говорю? Если вы посмотрите, как занимаются в больших клубах, будь то Европа, будь то весь остальной мир, вы увидите, что там занимаются не реже. Не зависимо, идет ли речь о совсем молодом игроке, или уже зрелом мужчине, тренироваться надо много. Нужны нагрузки. Поэтому в Бору мы занимались дважды в день. Это окупится в игре.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru