0
April 20, 2024 01:57:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк сменил место жительства - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Хиддинк сменил место жительства

В среду футбольной сборной России предстоит провести первый отборочный матч к чемпионату Европы-2008 против хорватов. Скорее всего, у соперника на поле не выйдут Ивица Олич, Дарио Срна и Бошко Балабан, которых отчислили за нарушение дисциплины. В Москву, впрочем, все трое прилетят. У наставника россиян Гуса Хиддинка проблемы с составом куда масштабнее. К многочисленным травмированным может добавиться центральный защитник Сергей Игнашевич, повредивший ногу.

В субботу, проведя утреннюю тренировку в подмосковном Бору, российская команда неожиданно переселилась в столицу. Отель Holliday Inn, что в Сокольниках, оказался удачно расположен между двумя московскими стадионами — «Динамо» и «Локомотивом». На первом сборная теперь тренируется, на втором завтра будет играть.

С «Локомотивом», однако, пока проблемы. Поле, до недавних пор считавшееся лучшим в стране, находится в состоянии, близком к критическому. В понедельник там были сыграны сразу два матча женского чемпионата мира, что усугубило ситуацию. Именно поэтому сборная сейчас проводит тренировки на «Динамо».

«На «Локомотиве» естественная трава вперемежку с синтетическими волокнами, — объясняет корреспонденту «Известий» директор стадиона «Динамо» Олег Точелович. — Поэтому они не могут залатать проплешины, им нужно все пересеивать, потом 2 недели ждать. Сейчас это нереально. А у нас, поскольку все натуральное, можно латать дыры. Специальное устройство есть, с его помощью кусок дерна вкручивается прямо в землю».

— Не думали о том, чтобы с хорватами здесь сыграть? — корреспондент «Известий» кивает Гусу Хиддинку на ровный зеленый газон. Главный тренер сборной России еще не спустился к полю (притом что команда уже вовсю нарезает круги) и доступен для журналистов.

— Нет, нет, мы, конечно, сыграем на «Локомотиве». Там есть проблемы с газоном, но если дождя не будет (Хиддинк по-актерски воздевает глаза к небу), мы с этой проблемой справимся.

А если, хотелось спросить, будет дождь? Но Хиддинк уже развернулся и пошел на тренировку. Занятие закончится, и он снова окажется в распоряжении прессы (читайте интервью с Хиддинком на этой же странице), а пока журналисты с удивлением наблюдают за тем, как Сергей Игнашевич занимается с мячом по индивидуальной программе. Если он не выйдет против хорватов, это можно приравнять к катастрофе. Василий Березуцкий, Смертин, Жирков, Быстров, Кержаков... К этой компании не хватало присоединиться единственному центральному защитнику... Впрочем, сам Хиддинк уверяет, что травма у Игнашевича несерьезная. «Он и про Смертина говорил, что ничего серьезного, — начали вспоминать журналисты. —Человек, правда, уехал из сборной, а так — ничего, пустячок».

У хорватов свои проблемы. В понедельник вечером из тренировочного лагеря соперника были отчислены Ивица Олич, Дарио Срна и Бошко Балабан. Причина не сказать что обыденная, но и редкой ее тоже не назовешь. Игроки покинули тренировочный лагерь в словенском Брежице (это в 15 минутах езды от хорватского Загреба) и всю ночь «жгли» в клубе. На базу вернулись в восьмом часу утра, как раз, видимо, чтобы успеть на тренировку.

«Олич — он же не ночной человек», — удивлялись российские журналисты, знакомые с повадками нападающего ЦСКА. Хорватская коллега только пожимала плечами. Впрочем, у нее удалось выяснить, что все трое отчисленных футболистов все же прилетят в Москву. Видимо, главный тренер Билич оставляет себе пространство для маневра, то есть перед игрой может и простить ребят. Танцоры-то хорошие...

Российские футболисты в субботу и воскресенье были предоставлены самим себе — Хиддинк дал игрокам выходные, так что могли завернуть в клуб без зазрения совести.

— Игрокам нужны перемены, — объяснил корреспонденту «Известий» менеджер сборной России Йоп Алберда. — Двухразовые тренировки сменяются выходными, база в Бору — на отель в Москве. Перемены успокаивают человека и одновременно позволяют ему сосредоточиться.

Защитнику Алексею Березуцкому этих перемен, видимо, было мало.

— Сегодня что, четверг? — спросил он, проходя мимо журналистов.

— Какой четверг, Леша, у тебя в среду игра, — ответил кто-то.

Березуцкий задумался. До матча с Хорватией оставалось два дня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru