0
April 19, 2024 01:41:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Ничего страшного не случилось» - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Алексей Смертин: «Ничего страшного не случилось»

После окончания встречи прошло уже более часа, почти все футболисты покинули стадион. Кроме одного. В раздевалке оставался капитан сборной России.

- Никогда не тороплюсь уехать с арены, - комментирует Алексей Смертин, проведший за «Динамо» первый матч после возвращения из Англии. - Получаю sms-сообщения, отвечаю на них, звоню родным. Надо немного отдохнуть, прийти в себя.


- Как расцениваете дебютную встречу за «Динамо»?

- Конечно, никакой радости не испытываю. Играли на победу, но не реализовали несколько голевых возможностей. С другой стороны, соперник также имел хорошие моменты: в одном эпизоде отлично сыграл наш вратарь, в другом - мяч прошел рядом со штангой. Но ничего страшного не случилось, как сейчас сказал в раздевалке Овчинников: начали с малого, большим закончим.

- Первые впечатления от российского футбола?

- Выводы делать рано, хотя бы по той причине, что играли на синтетике. Мне впервые пришлось выйти на подобное покрытие в официальной встрече. До этого провел лишь несколько тренировок. В Лужниках и движение игроков другое, и отскок мяча, и в отборе несколько непривычно себя ощущаешь. Поэтому давайте дождемся матчей на травяных газонах, тогда отвечу на ваш вопрос конкретнее. Пока же могу лишь заметить, что уровень футбола в нашем чемпионате за время моего отсутствия поднялся. Лучшее доказательство тому - матч за Суперкубок между «Спартаком» и ЦСКА. Сегодня же «Шинник» очень грамотно действовал в обороне, за счет этого и добился своего.

- Довольны качеством игры «Динамо»?

- В отдельных эпизодах показывали неплохой футбол. Но надо стремиться к тому, чтобы на таком уровне проходили все 90 минут. Уверен, с каждым туром будем прибавлять в сыгранности, прогрессировать.

- Знали, что бело-голубые более двадцати лет не побеждали в Лужниках?

- Нет, в команде это не обсуждалось. Впервые от вас слышу.

- После Англии, наверное, удивительно видеть пустые трибуны?

- Это тоже непривычно. Однако в Лужниках я видел и меньшее количество болельщиков. Арена громадная, заполнять ее очень сложно. Так что наши поклонники меня сегодня даже несколько удивили своей многочисленностью.

- На днях в британской прессе появились негативные высказывания президента «Чарльтона» по поводу вашего ухода. В английской команде обиделись на Смертина?

- Один мой знакомый зачитал цитату, о которой вы говорите. Признаться, не верю, что президент моего бывшего клуба мог сказать подобное. Напротив, на прощание он высказал слова уважения мне и агенту Паулу Барбозе, мы тепло расстались. Все это - какое-то недоразумение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru