0
March 28, 2024 20:28:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк не продлит контракт со сборной России - Face 2 Face Betting
September 5 2006

Хиддинк не продлит контракт со сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк перед первым матчем отборочного турнира Евро-2008 признался, что покинет команду в 2008 году.

Контракт голландского наставника подписан по схеме 2+2, то есть через два года он может быть продлен, однако Хиддинк заявил, что не собирается оставаться на «второй срок».

По окончании работы в России 60-летний специалист намерен возглавить один из клубов английской премьер-лиги. В интервью британскому изданию The Guardian Хиддинк подчеркнул, что в Англии - лучшая футбольная атмосфера в мире, а он всегда придавал этому аспекту игры большое значение.

Тем не менее, голландец опроверг слухи о том, что Роман Абрамович, ставший инициатором его приезда в Россию, готовит таким образом смену главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью. Хиддинк подтвердил, что поддерживает контакты с владельцем лондонского клуба, но не вел переговоров о работе в «Челси».

Любопытно, что The Guardian очень мало цитирует тренера сборной России. Большая часть интервью, в том числе и фрагмент, касающийся будущего Хиддинка в российской команде, пересказана от третьего лица. Матч с хорватами, который станет для россиян первым в отборочном цикле Евро-2008, начнется в среду в 19:00 на московском стадионе «Локомотив».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru