0
April 20, 2024 02:26:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славен Билич: «Постараюсь простить Олича» - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Славен Билич: «Постараюсь простить Олича»

После вечерней тренировки главный тренер сборной Хорватии Славен Билич дал эксклюзивное интервью «СС».


– Почему прилетели только за 24 часа до игры? – вопрос тренеру.

– Это нормально, мы всегда прилетаем за день до игры. Утром позавтракаем, погуляем по Красной площади, пообедаем, отдохнем и – на игру.

– Как вам сентябрьская погода в Москве?

– Она великолепна. Слышал, поле на «Локомотиве» в не очень хорошем состоянии?

– Да, это так. Вы интересуетесь, потому что от его качества зависит ваша тактика?

– Даже если поле очень плохое, это на мои установки не повлияет. Надеюсь, что нужные люди поработают над газоном и к игре он будет в полном порядке.

– Сейчас уже почти не осталось никакого сомнения насчет стартового состава вашей команды. Это произошло отчасти из-за поступка Олича, Балабана и Срна…

– Все карты раскрыты, мы не можем выкинуть какой-нибудь фокус, например, выпустить на поле Роналдиньо. У нас есть несколько вариантов, мы можем сыграть 4-4-2 или 4-3-3, при этом игроки на поле останутся теми же.

– В матче с Италией вы впервые использовали в защите четырех игроков. Не боитесь, что это сыграет с вами злую шутку, ведь футболисты не привыкли к такой схеме?

– Мои игроки готовы играть в четыре защитника, они играют так в своих клубах. Мы постоянно на тренировках отрабатываем эту схему, так что такой вариант не будет для них откровением. Не волнуйтесь, мы будем в порядке.

– Очень хочется, чтобы вы наконец прояснили ситуацию с Оличем.

– Я же вам говорил: сейчас все мои мысли о предстоящей игре. Не хочу думать о случившемся. Человек сделал ошибку и понес за нее наказание.


– Но вы вызовете его на следующий сбор?

В ответ Славен Билич развернулся и пошел по направлению к автобусу. Но в последний момент обернулся и произнес: «Все делают ошибки. Я думаю, что прощу его».

Антон ЛИСИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru