0
Вагнер поразил головой - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Вагнер поразил головой

Первый гол за сборную Бразилии в товарищеской встрече против команды Уэльса (2:0) забил нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав. Партнер армейца по клубу Дуду отыграл весь матч, а Карвальо на поле лондонского «Уайт Харт Лэйн» так и не вышел.

Третью встречу под руководством Дунги сборная Бразилии проводила на «Уайт Харт Лэйн». Соперником пятикратных чемпионов мира была команда Уэльса, которая 15 лет назад в единственном за всю историю поединке этих сборных в Кардиффе была обыграна со счетом 1:0.

До отчетной встречи бразильцы сыграли вничью с Норвегией и оказались сильнее Аргентины. В обоих поединках в стартовом составе нашлось место армейцу Даниэлю Карвальо. Однако во вторник Дунга в очередной раз изменил список из 11 футболистов. На этот раз туда попали сразу два представителя ЦСКА, Вагнер Лав и Дуду, что безусловно стало большим успехом для обоих игроков.

«Я хочу использовать эту возможность на сто процентов. Возможно, для кого-то эта игра - товарищеская. Но не для меня. Это мой шанс проявить себя и закрепиться в команде», - заявил в преддверии поединка Вагнер Лав. Вторил словам своего партнера по сборной и клубу Дуду. «Я верю, что мы можем сыграть против Уэльса так же, как и в матче с аргентинцами, и добыть ещё одну победу, - сказал армеец. - Я очень усердно тренируюсь и, если тренер даст мне шанс и поставит в основу, я сделаю всё возможное, чтобы оправдать его доверие».

Дунга предоставил шанс обоим армейцам.

Вместе с тем, тренер убрал из стартового состава Карвальо, выпустив на поле с первых минут безусловных лидеров бразильской сборной Роналдиньо и Кака.

Отчетная встреча началась с пятнадцатиминутным опозданием. Виновниками задержки стали болельщики, которые никак не могли занять свои места на трибунах. Причем большую часть мест на трибунах заняли поклонники пятикратных чемпионов мира.

Со стартовым свистком бразильцы полностью взяли игру под свой контроль. Уже на пятой минуте хороший момент не использовал Эдмилсон, а тремя минутами спустя Жулио Баптиста бил по воротам Джонса, но попасть в них не смог. Валлийцы на выпады бразильцев ответили лишь падением в штрафной Беллами, после которого судья призвал футболиста подниматься с газона.

На 14-й минуте своей знаменитой левой Гомеса потревожил Гиггз, но счет после его удара не изменился. В следующем игровом отрезке солировал Роналдиньо. Сначала он бросил в прорыв Вагнера, против которого удачно сыграл один из защитников сборной Уэльса, а затем атакующего хавбека «Барселоны» сбили в 22-х метрах от ворот Джонса. Правда, бразильцы не слишком удачно выполнили штрафной. В целом, Роналдиньо в дебюте встречи очень старался, что вполне понятно. Ведь Карвальо удачно провел два предыдущих матча и понравился Дунге. Поэтому каталонцу надо было возвращать утраченные баллы.

Активно помогал Роналдиньо Кака.

Эта парочка зачастую слишком злоупотребляла игрой друг на друга и порой забывала о партнерах по сборной. При этом ни у того, ни у другого забить не получалось. Так, например, на 36-й минуте Кака сыграл в «стенку» с Вагнером и проверил Джонса с дальней дистанции, но 39-летний голкипер оставил свои ворота на замке.

Давление на ворота Уэльса возрастало с каждой минутой, и почти перед самым перерывом пятикратные чемпионы мира забили. Отличился, к огромной радости поклонников ЦСКА, Вагнер. Но она оказалась преждевременной. Чуть ранее судья зафиксировал офсайд и первый гол форварда за сборную не был засчитан.

Но во втором тайме все встало на свои места. Оба тренера начали активно менять футболистов, и преимущество бразильцев становилось еще более ощутимым. Первый гол в матче забил красивейшим ударом с 25 метров Марсело Жуниор. После этого судьба встречи была решена. Ведь и в первом тайме у валлийцев было не очень много шансов забить.

Подвел же черту в поединке армеец Вагнер Лав, добившийся все-таки своего.

Форвард забил первый гол за национальную команду в совершенно не типичном для себя стиле. После прохода по флангу и навеса Сисиньо Вагнер отправил мяч в ворота Джонса головой. Со счетом 2:0 матч и закончился. Вот только жаль, что в этой встрече так и не сыграл Карвальо, которого Дунга на этот раз оставил на скамейке запасных.