0
April 26, 2024 02:27:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билетные скандалы продолжаются - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Билетные скандалы продолжаются

История с продажами на «Локомотиве» ничему не научила

Вчера началась продажа билетов на дерби 18-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (Москва). Первый же ее день ознаменовался гигантскими очередями. На стадионе «Динамо», где и пройдет матч, работала всего одна касса…

Наверное, так бывает только у нас. Я даже не про то, что надо учиться на чужих ошибках… Мы, к сожалению, не учимся уже и на своих. А ведь еще не успели забыться очереди у стадиона «Локомотив», где болельщики ждали билетов на матч сборной России, но большинство так и не дождались…

«СС» подробно писал об этой ситуации, задавая чиновникам главный вопрос: почему на «Локомотиве» при прогнозировавшемся ажиотаже открыты всего две кассы?

На «Динамо» ситуация вчера зашла и вовсе в тупик – в первый день продажи билетов было открыто всего… одно окошечко! С утра здесь была настоящая давка, а занявшие очередь в первых рядах продавали право купить билет спешащим и стоящим в хвосте.

Когда я подъехал к кассам арены (было около трех часов дня), все более или менее нормализовалось – давку ликвидировала милиция, отгородив проход к окну. В результате очередь к кассам начиналась в двух шагах от выхода из метро. Милиция подоспела вовремя. Незадолго до ее появления едва не начался бунт. Болельщики, разозленные отношением к ним, готовы были разнести динамовские кассы в щепки.

Окошко в Петровском парке будет работать ежедневно с 11 до 19 часов. А в день матча, в субботу, откроется в 10 часов утра.

Пока самые ходовые билеты – в фанатские сектора за ворота. Они же – самые дешевые. На Западную трибуну для болельщиков ЦСКА билеты стоят 150 рублей, спартаковцам же, которые будут гостями, по традиции выделили «Восток», но… за 250 рублей. Почему цены на одинаковые в общем-то трибуны так разнятся, в билетном отделе армейского клуба пояснять отказались.

Ни в администрации стадиона «Динамо», ни в офисе ЦСКА так и не удалось узнать, почему кассы не задействованы по полной программе. Впрочем, понятно, почему – процент клубного бюджета, получаемый от продажи билетов, ничтожен по сравнению с доходами от спонсоров. В таком случае какая разница, сколько придет болельщиков?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru