0
March 28, 2024 19:48:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матерацци нарушил молчание - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Матерацци нарушил молчание

Защитник сборной Италии уточнил, что именно сказал Зидану в финальном матче чемпионата мира

Сегодня в Париже сборные Франции и Италии «переиграют» финал чемпионата мира-2006. Главных действующих лиц той встречи – завершившего карьеру Зидана и дисквалифицированного Матерацци – на поле не будет. Однако перед игрой защитник сборной Италии дал интервью итальянской «Gazzetta dello Sport», в котором рассказал, чем именно обидел великого Зизу.

Почти два месяца прошло с того самого матча. И только сейчас Марко Матерацци решил рассказать подробности одного из самых драматичных эпизодов в истории мирового футбола. Впрочем, извиняться он по-прежнему не намерен.

– Вовсе не считаю себя виновником той ситуации. Я всего лишь ответил на провокацию Зидана, чтобы защитить себя. Я держал его футболку, и он, укоризненно посмотрев на меня, сказал: «Если ты так хочешь мою футболку, подарю ее тебе после игры». Я ответил: «Предпочел бы твою сестру». Это было действительно так.

– Признаю, что это было не особенно приятное выражение, но многие игроки на поле говорят вещи и похуже, – продолжает Матерацци. – К тому же на тот момент я даже не знал тогда, что у Зидана есть сестра...

Матерацци сегодня не сможет сыграть против французов: после финала его дисквалифицировали на два матча. Игроки сборной Италии подвергли тогда ФИФА резкой критике. В частности, голкипер Джанлуиджи Буффон назвал это наказание «скандальным, абсурдным и неприемлемым компромиссом».

Вот и в интервью «Gazzetta dello Sport» Матерацци не упустил случая покритиковать ФИФА и обвинил организацию в «фаворитизме»:

– Меня боднули в грудь и мне же дали два матча дисквалификации! Я бы три месяца, нет, три года провел на общественных работах, если бы только мог выйти в среду на матч в Париже. Но, к сожалению, значу в футболе намного меньше, чем Зидан.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru