0
April 23, 2024 23:30:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проклятие Хиддинка - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Проклятие Хиддинка

Сегодня сборная России по футболу стартует в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008 года. Команда Гуса Хиддинка принимает сборную Хорватии, участницу немецкого мундиаля. Матч состоится в Москве на стадионе «Локомотив».

С местом проведения встречи оказалось все не так просто. Всерьез рассматривался вариант с переносом игры с «Локомотива» на другой московский стадион, «Динамо». Дело в том, что в воскресенье на «Локомотиве» прошли два решающих матча женского чемпионата мира по футболу. Как назло, в тот день на Москву обрушился ливень и газон главной арены российской национальной команды сильно пострадал.

Поэтому тренироваться вчера и позавчера россиянам пришлось на «Динамо». Там же готовились к игре и хорваты. А на «Локомотиве» в это время спешно приводили в порядок покрытие. Ситуацией озаботился президент РФС Виталий Мутко, заявивший, что не предполагал столь печальных последствий для локомотивского газона из-за матчей женских команд. Вину Мутко возложил на администрацию арены, не предупредившую его о возможных неприятностях, и на капризную стихию. Однако переносить игру на другой стадион Виталий Леонтьевич не решился.

Если прежде сборная России накануне домашних матчей базировалась в Бору, то на сей раз Хиддинк принял решение перевезти команду в Москву, где она разместилась в одной из гостиниц. По мнению Хиддинка, сборной лучше сэкономить время на дорогу к стадиону, где предстоит играть, да и вообще условия на базе в Бору не нравятся голландскому специалисту. Жалуются на базу и футболисты - там слишком скучно. То ли дело в Москве. Отдохнуть у сборников, кстати, было достаточно возможностей, ведь Хиддинк предоставил им сразу два выходных дня. Зато с понедельника сборники вновь перешли на двухразовые тренировки.

Между тем кадровые проблемы в команде Гуса Хиддинка достигли своего апогея. Накануне матча по индивидуальной программе тренировался ведущий защитник сборной Сергей Игнашевич, а нападающий Павел Погребняк пропустил несколько дней из-за болей в спине. Тем не менее Хиддинк рассчитывает, что оба этих футболиста смогут принять участие в матче с Хорватией. Особенно важен для сборной Игнашевич, который является ключевой фигурой в оборонительных порядках. Тем более других защитников в команде попросту нет.

Нет в ней и тренера вратарей. На эту вакансию претендовал Ринат Дасаев, но прославленный голкипер сборной СССР предпочел работу в собственной академии и отверг предложение РФС. Когда стало известно об отказе Дасаева, руководство сборной решило привлечь для работы с голкиперами перед матчем с Хорватией... Сергея Овчинникова! Вот только и здесь Гуса Хиддинка ожидала неудача. Договориться с московским «Динамо» об условиях «аренды» Босса не удалось, хотя тот все равно выставлен на трансфер главным тренером бело-голубых Андреем Кобелевым. Впрочем, нельзя исключать, что в ближайшем будущем приход Овчинникова в сборную в новом качестве все же состоится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru