0
April 26, 2024 22:46:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Петротрест» покупает, «Зенит-2» продает - Face 2 Face Betting
September 6 2006

«Петротрест» покупает, «Зенит-2» продает

В очередном туре первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона произошло немаловажное для футбольного Петербурга событие. Многострадальный «Петротрест», переиграв на своем поле «Нару-Десну», сумел уйти с последней строчки в турнирной таблице.

После первого тайма «Петротрест» уступал в счете, и тогда президент клуба Леонид Цапу направился в раздевалку команды для жесткого разговора. После беседы с Цапу строители сумели собраться и переломить ход матча. Впрочем, до окончания турнира еще долго, так что успокаиваться «Петротресту» определенно рано. Для того чтобы обезопасить себя от вылета и потери профессионального статуса, команде Сергея Дмитриева необходимо начать регулярно набирать очки. Пока же о стабильности приходится только мечтать. Одержав после прихода Дмитриева две победы кряду, «Петротрест» выдал четырехматчевую безвыигрышную серию, включившую в себя три поражения.

Немногочисленные болельщики «Петротреста» по-разному оценивают перспективы тренерского тандема Дмитриев - Желудков. Согласно опросу на сайте фанатов строительной команды 30% участников ждут от «Петротреста» качественного усиления игры. Но при этом 37% болельщиков полагают, что никаких изменений в судьбе «Петротреста» не произойдет и команда продолжит прозябать в подвале турнирной таблицы.

Для того чтобы все-таки выбраться из подвала, «Петротрест» в период дозаявок приобрел целую группу футболистов. В последний день летней селекционной кампании строители дозаявили двух вратарей - опытного Анатолия Иванова и совсем юного Святослава Справцева, а также нападающего Петра Бакурского из щелковского «Спартака» и воспитанника петербургского футбола Алексея Захарова, который выступал в командах КФК СДЮШОР «Зенит» и «Север» (Мурманск). Из девяти новичков быстрее всех освоился Антон Брусникин, на счету которого два мяча в ворота «Нары-Десны». Правда, Брусникина полноценным новобранцем считать нельзя, так как в прошлом сезоне он выступал за «Петротрест» в первой лиге.

Неподалеку от «Петротреста» в турнирной таблице расположился «Зенит-2». Правда, детищу Павла Андреева вылет не грозит, и его подопечные могут спокойно доигрывать сезон. Зато Андрееву удалось пристроить двух зенитовцев - Юрия Першина и Николая Ефимова - в дружественный «Металлург-Кузбасс», а Евгений Берун отправился в нижегородский «Спартак».

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru