0
March 28, 2024 20:51:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: «Больше всего опасаюсь Муджири» - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Андрей Гусин: «Больше всего опасаюсь Муджири»

Ранее российская Премьер-лига делегировала в сборную Украины солидный десант. Однако ныне из России приехали только двое - полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко и защитник «Крыльев Советов» Андрей Гусин.

Кстати, Гусин остался таким же общительным, одним из первых подойдя к журналистам на базе в Конче-Заспе.


- Андрей, поединок с грузинами ожидаете с нетерпением?

- Это стартовый матч для нашей сборной в отборочном цикле Евро-2008, поэтому важно удачно начать. Прошлый отбор мы открыли в гостях и сыграли вничью с Данией - это был неплохой результат. А ведь лучше не терять очки и стараться сразу выходить на первое место, чтобы в дальнейшем чувствовать себя увереннее.

- Какое для вас имеет значение то, что поединок состоится в родных стенах?

- Домашние матчи всегда отличаются от остальных лучшим настроем и мотивацией. Кроме того, нас будут подстегивать болельщики.

- Какова ситуация в сборной?

- Слава Богу, все живы-здоровы. В коллективе спокойная обстановка, особенного ажиотажа не наблюдается.

-С Кахой Каладэе общались?

-Да. Но его участие в матче против нас пока под вопросом. Он должен получить разрешение от врачей «Милана» и только после этого сможет определиться: будет готовиться к матчу или нет.

- В прошлом отборочном цикле вы отличились в первом поединке против датчан. Надеетесь и в этот раз огорчить оппонента?

- Забивать мячи всегда приятно. Правда, провести гол - для меня не самоцель. Обстоятельства могут сложиться по-разному, просто нужно оказаться в нужном месте. Однако для нас главное, как и раньше, коллективная игра, от нее зависит успех всей сборной.

- Блохин назвал спарринг с киевским ЦСКА фартовым. Для вас это что-то означает?

- Этот спарринг нельзя сравнивать с официальным поединком, и даже с товарищеским, ведь уровень команд сильно отличается. Хотя какая-то пища для размышлений у тренеров наверняка появилась. Возможно, будет определен состав на матч с Грузией, исходя из спарринга с ЦСКА. Для меня это подготовительная встреча, в котором стоит себя показать с лучшей стороны и проверить свои кондиции.

-В прошлом году в матче с АЗ из Алкмара в Кубке УЕФА вы противостояли Шота Арвеладэе. Теперь знаете по своему опыту, на что способен «тот футболист?

- Он тогда отыграл очень активно, много бегал в попытках зацепиться за мяч. С ним нужно быть повнимательнее, смотреть в оба. Но я больше опасаюсь Муджири, с которым выступаю в одном клубе. Он сейчас набрал хорошую форму, неплохо дирижирует действиями в атаке.

- Как в Самаре отреагировали на ваше решение остаться в сборной?

- Нормально. В клубе ощутил полную поддержку.

-Не расстроились, что не смогли сконцентрироваться на выступлениях только за «Крылья»?

-У нас нет проблем в человеческом плане и с ребятами, и с тренерами.

- А что скажете о «крылышках» в чемпионате России?

- В последнее время мы играли не очень удачно. Нам чего-то не хватало. Было много ошибок, даже больше индивидуальных, нежели командных. В итоге все отразилось на результатах. Сейчас, во время перерыва, надо разобраться. Считаю, пауза в чемпионате пойдет на пользу. Мы проиграли три матча, скатились вниз. Однако турнирная таблица очень ровная, поэтому достаточно выиграть несколько поединков, чтобы оказаться в верхней части. Вообще, в первенстве России есть интрига, и она наверняка сохранится до конца.

- Общаясь внутри коллектива, не пытались найти причину неудач?

- По игре мы практически никому не уступали. Хотя ошибки отдельных игроков выбили нас из колеи. Думаю, ничего страшного не произошло. Главное сейчас - победить в какой-то игре, и ситуация в психологическом плане стабилизируется.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru