0
April 26, 2024 00:39:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рахимов в цейтноте - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Рахимов в цейтноте

Новый главный тренер пермского «Амкара» Рашид Рахимов будет получать $10 тысяч в месяц, плюс бонусы за выполнение поставленных задач. По словам Рахимова, на первой тренировке он услышал много новых матерных слов.

В среду в Перми прошла презентация нового главного тренера футбольного клуба «Амкар» Рашида Рахимова.

Напомним, что бывший тренер пермяков Сергей Оборин написал заявление об отставке после того, как руководство клуба решило расстаться с главным тренером Шинкаренко.

После хода Оборина, клуб возглавил тренер вратарей Игорь Уралев. Сразу после отставки Оборина президент ФК «Амкар» Валерий Чупраков сказал, что до 9 сентября вопрос с главным тренером будет решен полностью. Уложились в срок.
«Нам требовался известный в прошлом футболист, которому не безразлична своя работа - сообщил Валерий Михайлович. - Такого тренера мы нашли. Сейчас я и представляю вам Рашида Маматкуловича Рахимова».

Рашид Рахимов прилетел в Пермь в понедельник.

«Первое время не пал до 5 утра, из-за разницы во времени, - говорит новоиспеченный главный тренер пермяков. - Я знаю, как игроки воспринимают нового тренера, будем работать».

Кстати, Рашид Рахимов на многие вопросы отвечает с долей юмора - «русский язык богатый, и на первой тренировке я услышал много новых матершинных слов - рассказывает г-н Рахимов о начале работы в Перми, - буду их записывать. А вообще игроки должны с уважением относиться друг к другу. На второй тренировке было уже на много лучше».

Вместе с Рашидом Рахимовым в Пермь прибыл и новый старший тренер - Альфред Татар (на фото слева). Татар сам играл в австрийском чемпионате, несколько лет работал тренером, был даже старшим тренером в последние годы игровой карьеры Рахимова. Последнее время работал аналитиком на телевидении - анализировал австрийский чемпионат. Вместе работать эти два тренера начали в 2002 году, когда Рахимов возглавил австрийскую «Адмира-Ваккер».

Контракт с главным тренером заключен на один год - до конца сезона. Основная задача поставлена нынешним положением «Амкара» - сохранить место в премьер-лиге. Если задача будет выполнена, то контракт скорее всего продлится на три года. Как сказал сам Рахимов - «время покажет».

Кстати, зарплата нового тренера пермяков - $10 тыс. в месяц, плюс бонусы за выполнение поставленных задач.

«Когда команда находится внизу, это давит. Я в цейтноте. - говорит Рашид Рахимов. - Здесь клуб, двадцать игроков, и ко всем нужно найти подход. У меня нет времени даже пообедать, тем более у меня два лишних килограмма, нужно сбросить».

Два последних года г-н Рахимов проходил обучение и получил лицензию тренера высшей категории, позволяющую работать в любых клубах мира. И предложение возглавить пермский клуб было у Рашида Рахимова не единственным. 5-6 месяцев назад ему предлагали возглавить сборную Казахстана. «В Австрии упал уровень футбола, - говорит Рахимов, - а мне интересно работать. Когда все хорошо - мозги перестают работать».

Павел ФЕДОРОВ (Пермь)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru