0
April 19, 2024 01:36:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Аршавин: «Думаю, состав будет тот же, что и с Латвией» - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Андрей Аршавин: «Думаю, состав будет тот же, что и с Латвией»

В среду футбольная сборная России начинает свой поход в финальную часть чемпионата Европы-2008. Отборочный турнир нашей команде выпало открывать домашним матчем против хорватов.

Считается, что соперник будет рад увезти из Москвы ничью. Во-первых, хорваты играют на выезде, во-вторых, они хорошо известны новому главному тренеру россиян Гусу Хиддинку, который с австралийцами на недавнем чемпионате мира не выпустил балканскую команду из группы... Не все, однако, убеждены, что хорваты приедут сюда, чтобы довольствоваться малым: Андрей Аршавин, например, подозревает у соперника более амбициозные планы. О чем еще атакующий полузащитник сборной России думает в канун игры, он рассказал корреспонденту «Известий» Чермену Дзгоеву.


- В сборной Хорватии отчислили трех игроков - Ивицу Олича, Бошко Балабана и Дарио Срну - за поход в ночной клуб. Это как-то облегчает задачу сборной России?

- Я узнал об этом в понедельник, после утренней тренировки. При том что отчислили их в воскресенье, насколько я понимаю. Ребята в раздевалке рассказали. В принципе мне без разницы...

- Без разницы, что соперник стал слабее?

- Мне все равно. Тем более что я не знаю, действительно ли они стали слабее после отчисления этих футболистов. Может, и не стали. Может, их вообще не планировали выпускать на поле...

- Вы говорите: «утренняя тренировка». Есть еще и вечерняя... Это же впервые в сборной России главный тренер проводит по два тренировочных занятия в день?

- На моей памяти - да.

- Недовольны?

- В принципе тяжело, конечно. Но раз тренер дает такие нагрузки, значит, видимо, это нужно.

- Вы сами-то как себя чувствуете - уставшим или нет?

- Мне трудно судить, как я буду себя чувствовать в среду. Это же главное - как будет в среду! А предсказать здесь ничего невозможно. Я в этом смысле на тренера полагаюсь. Он знает что делает.

- Какие-то еще перемены, помимо больших нагрузок, с приходом Хиддинка ощущаются?

- Самое главное, что мы переехали в московскую гостиницу и больше не живем в Бору. Это хорошо.

- Чем этот Бор так всех не устраивает? Хорошее, красивое место...

- Там очень скучно. Обстановка угнетающая, на мой взгляд. Это место больше располагает к тому, чтобы люди выезжали всей семьей и тихо, спокойно дышали свежим воздухом. Для футболиста, мне кажется, это не очень привычно.

- Вы свои шансы выйти в стартовом составе против Хорватии уже прикидывали?

- Ну да, и свои, и чужие... У кого-то больше шансов, у кого-то меньше. Я бы не хотел называть какие-то доли, проценты... Все равно ведь решать будет Хиддинк, потому что с него спросят за результат.

- Просто вы в первом товарищеском матче против Латвии вышли в основе. И хотелось бы знать: для вас это повод делать какие-то выводы? Или нынешний состав может отличаться кардинально?

- Нет, мне кажется, что состав будет примерно тот же...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru