0
April 20, 2024 16:46:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Лосев: «Заменить Бородюка готов» - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Виктор Лосев: «Заменить Бородюка готов»

Помощник тренера молодежной сборной Александра Бородюка Виктор Лосев после победного для российских игроков матча с венграми (3:1), заявил, что «в принципе, готов» оказаться назначенным на должность наставника команды.

В среду молодежная сборная России проводила матч, который давал ей возможность выступать в стыковых матчах чемпионата Европы-2007, а, тем самым, продолжить борьбу за путевку на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

Так случилось, что именно в этот день матч в отборочном турнире чемпионата Европы-2008 основная национальная сборная принимала хорватов. Тренирует первую команду, как все знают, Гус Хиддинк, а помогает ему в работе Александр Бородюк, являющийся наставником молодежной команды.

Многие в последнее время отмечают, что Хиддинк, что называется, прикипел душой к Бородюку, который стал для голландца незаменимым помощником. Примерно сразу же поползли слухи, что РФС лихорадочно ищет замену Александру Генриховичу в «молодежке». Но вот незадача: свой матч, между прочим, далеко не рядовой, а в каком-то смысле даже решающий, молодежная сборная перенести, естественно, не могла, поэтому в бой игроков повел другой тренер – Виктор Лосев.

Естественно, исход игры мог предопределить и дальнейшую судьбу Лосева, к чему он, как выяснилось на пресс-конференции после окончания игры, был готов.

Впрочем, как раз традиционной пресс-конференции как раз и не было. Поскольку РФС не позаботился о переводчике для наставника венгров, от традиционного формата послематчевого общения решено было отказаться, и все ограничилось импровизационным диалогом на открытом дожде.

Своими подопечными Виктор Лосев остался доволен.

– В общем-то, игроки придерживались установки, данной перед матчем. Немножко начало первого тайма у нас не получилось, не до конца разобрались в середине поля, но потом, после забитого мяча, после корректив, которые мы внесли, у нас начало всё получаться. Так что я думаю, что счет по игре. И здесь ребята выполнили практически все, что от них требовалось.


– Венгры выглядели на поле погабаритнее, если можно так выразиться. Выходит, наши были техничнее?

– Да, наверное, вы правы. Наши ребята в техническом плане, можно сказать превосходили. А венгры действительно были погабаритнее и в обороне и впереди. Впрочем, такие же были и футболисты сборной Финляндии. Об этом мы знали, к этому были готовы.

– Вам трудно пришлось без Бородюка сегодня?

– Конечно ответственность, естественно, больше, но с Александром Генриховичем мы в тесном контакте всегда работали, определяли состав конкретно к этому матчу. Собственно все принципы игры, которые требует он от них, футболисты знают.

– Вот вас сегодня на стадионе объявляли как главного тренера. Известно, что Александр Бородюк сейчас больше времени проводит в основной команде. В этой ситуации готовы ли вы возглавить команду?

– Ну, если сложится так что…

– Уже складывается. К этому идет?

– Если сложится так ситуация, то я, в принципе, готов. А почему нет?!

– Скажите, а вы с Александром Генриховичем созванивались?

– Да.

– Прямо во время матча?

– Нет. До начала игры. Но вот и после встречи он позвонил, поздравил ребят.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru