0
March 28, 2024 21:29:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита Баженов: «Не хотелось бы сыграть с французами» - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Никита Баженов: «Не хотелось бы сыграть с французами»

Автор двух голов в победном матче молодежной сборной России по футболу Никита Баженов называет отсутствие наставника команды Александра Бородюка на поле «рабочим моментом» и утверждает, что изменения функций в тренерском штабе пока не заметно.

После победного матча с венграми (3:1), нападающий московского «Спартака» Никита Баженов, забивший команде соперника два мяча, плохо скрывал свою радость от только что состоявшейся игры.

- Сегодняшний матч был поход на игру с финнами в воскресенье. Я особой разницы между соперниками не заметил.


- Первый мяч, наверное, помог команде снять то напряжение, которое обычно бывает в начале матча?

- Да, я бы не сказал.

- То есть не было напряжения?!

- Не было.

- Ну, а как готовились к этому матчу? Смотрели, наверное, прошлые матчи венгров?

- Если честно, то нет.

- То есть с листа играли фактически?

- Я бы не сказал, что с листа. Нам, конечно, сказали о слабых сторонах этой команды, о сильных сторонах, поэтому, в целом, мы были готовы.

- Какова была мотивация?

- Ну, нам нужно побеждать было, поэтому на этот матч мы выходили предельно мотивированными. Огромное спасибо также и болельщикам. Мы не ожидали, что вообще кто-либо придет. Во-первых, играет основная сборная в Черкизове сегодня. Во-вторых, вы знаете, сегодня же дождь обещали. Так что большое спасибо болельщикам.

- Изменит ли ваша сегодняшняя результативность в матче с венграми ваше положение в «Спартаке»?

- Да нет. Как тут может что-то измениться. Все как обычно, приеду завтра в расположение клуба, на тренировках буду работать, доказывать, что достоит места в основном составе.

- С кем бы из соперников вы не хотели встретиться в борьбе в последующих этапах?

- Думаю, с французами.

- Отчего?

- Ну, не везёт нам с ними.

- Как футболисты команды восприняли тот факт, что фактически в этом матче её возглавлял Виктор Лосев. Так ведь получается, что Александр Бородюк медленно, но верно переходит как бы в основную сборную… Наложил ли этот фактор какой-то отпечаток на подготовку к матчу, на состояние игроков? Заметно, какое то перемещение функций внутри тренерского штаба?

- Вы знаете, если честно, то ничего не заметно. Говорят, конечно, в прессе там про то, что он в основную сборную перетекает, так сказать, но этого не видно. Он постоянно к нам приезжает…

- Но сегодня-то - на такой матч - и не приехал…

- Но вчера приезжал. Мы в принципе в команде понимаем, что у него есть нагрузка и в основной сборной. Это рабочий момент. Все нормально, я считаю…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru