0
April 20, 2024 19:18:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контракт Венгера неподъемен для Японии - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Контракт Венгера неподъемен для Японии

Япония не готова сегодня пригласить на должность главного тренера своей национальной команды нынешнего босса лондонского «Арсенала» Арсена Венгера, сообщает президент тамошней Футбольной ассоциации Сабуро Кавабучи. Как известно, бразилец Зико покидает капитанский мостик сразу после Кубка мира-2006.

«Возможно, он (Венгер) имеет интерес к тренерской работе в Японии, но проблема в том, что мы не сможем обеспечить его контракт», - заявил Кавабучи.

Ранее Венгер уже работал в Стране восходящего солнца, где возглавлял клуб «Нагойя Грампус Эйт», а сейчас у него до 2008 года действует соглашение с «канонирами», равное $4,3 миллиона. Ранее Венгер уже дважды имел контакты с ЯФА.

«Мы должны будем, по крайней мере, удвоить его контракт, но деньги – не проблема, если он сможет гарантировать Кубок мира!»

На вопрос о том, сможет ли доморощенный тренер возглавить сборную Японии, Кавабучи отметил: «Я не могу оценивать шансы, так как эта страница полностью чиста».

«Я выскажу свои соображения, как только взгляну на список кандидатур, предложенный нашим техническим комитетом», - добавил руководитель.

Зико – четвертый иностранный тренер сборной Японии после своего соотечественника Фалькао, голландца Ханса Оофта и француза Труссье.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru