0
Лидеры с Земли обетованной - Face 2 Face Betting
September 6 2006

Лидеры с Земли обетованной

Сборная Израиля одержала уверенную победу над командой Андорры - 4:1 и вышла в лидеры группы Е, набрав шесть очков в двух матчах.

Израиль - Андорра 4:1

Голы: Бенаюн, 9; Бен Шушан, 11; Гершон, 43 - пен; Темиле, 69 - Фернандес, 84

Израиль: Ауате, Афек, Бен-Хаим, Гершон, Зив, Таль, Бадьер (Альберман, 76), Бенаюн (Голан, 69), Бен Шушан, Катан (Темиле, 62), Колаутти

Андорра: Кольдо, Бернаус, Тхема, Лима, Айяла, Сильва, Сонехе, Виейра (Морено, 67), Хименес, Пуйоль (Гарсия, 46), Руис (Фернандес, 51)

Предупреждения: Таль, 13; Бенаюн, 32; Колаутти, 57 - Сонехе, 14; Айяла, 48; Фернандес, 82; Морено, 90

Удаление: Сильва, 77

Судья: Зрнич (Босния и Герцеговина)
Неймеген. «Де Гофферт». Группа E

Помимо матча Россия - Хорватия, который ознаменовался дебютом для двух главных тренеров, в группе E в среду состоялся также поединок сборных Израиля и Андорры. Из-за неспокойной обстановки на Ближнем Востоке решением УЕФА матч состоялся на нейтральном поле в Нидерландах. Но это никаких особенных преимуществ сборной Андорре не дало и номинальный хозяин поля команда Израиля по-прежнему считалась фаворитом.

До этого поединка соперники успели провести по одному матчу. Команда Андорры играла в Манчестере против фаворитов группы англичан и была разгромлена подопечными Стива Макларена со счетом 0:5.

У подопечных Давида Родриго не было ни единой попытки побеспокоить стража ворот англичан Робинсона.

Счет мог оказаться и еще крупнее, если бы на поле вышли три номинально основных футболиста сборной Англии - Джо Коул, Рио Фердинанд и Уэйн Руни.

Представители Земли обетованной свой первый поединок проводили в Таллинне против сборной Эстонии и сумели одержать трудовую победу. Единственный гол в самом дебюте игры забил аргентинский форвард Колаутти, недавно получивший израильское гражданство. Стоит сказать, что на протяжении всего матча израильтянам сопутствовала удача. В концовке отменно сыграла оборона гостей, которая не позволила хозяевам при штурме ворот нанести точный удар.

С первых минут встречи игроки сборной Израиля начали доказывать свое превосходство, и уже через 11 минут после начала матча счет был 2:0 в пользу подопечных Дрора Каштана.

На девятой минуте ворота поразил Бенаюн, а через две минуты успех праздновал Бен Шушан. Далее игра немного успокоилась, и хозяева поля спокойно контролировали встречу. На 43-й минуте арбитр назначил пенальти и Гершон сделал счет разгромным.

Второй тайм также прошел с преимуществом сборной Израиля. На 69-й минуте Темиле сумел в четвретый раз поразить ворота Кольдо. За грубое нарушение правил через восемь минут был удален с поля игрок сборной Андорры Сильва. Но, несмотря на то, что гости остались в меньшинстве, они сумели провести несколько опасных контратак, одна из которых завершилась взятием ворот. На 84-й минуте Фернандес забил гол престижа.

Благодаря этой победе команда Израиля набрал шесть очков и вышла в лидеры группы E.