0
April 19, 2024 11:34:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марат Измайлов: «Хиддинк попросил забить быстрый гол» - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Марат Измайлов: «Хиддинк попросил забить быстрый гол»

Полузащитник сборной России Марат Измайлов после матча с командой Хорватии посетовал на невезение и вязкое поле. Вместе с тем футболист отметил, что соперник ничего удивительно в московской встрече не продемонстрировал.

По окончании матча отборочного раунда Евро-2008 между сборными России и Хорватии (0:0) футболисты обеих команд покидали стадион с разным настроением. Игроки хорватской сборной не скрывали улыбок и с радостью разговаривали со своими журналистами, к которым часто присоединялись и отечественные работники СМИ.

Наши футболисты, наоборот, не очень охотно шли на общение. Так, например, представители «Зенита»: Аршавин, Анюков и Радимов стремительно покинули микст-зону, сославшись на огромную нехватку времени, которая необходима, чтобы во время прибыть в аэропорт. Зато игроки «Локомотива» Измайлов и Билялетдинов, для которых стадион в Черкизово родной, не стали проходить мимо прессы с каменным лицом и поговорили с журналистами. С одним из них, Маратом Измайловым, побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

– Что можно сказать по такой сложной игре. И у нас и хорватом было несколько хороших моментов. Поэтому, на мой взгляд, счет на табло вполне закономерен и отражает соотношение сил на поле.


– В первом и во втором тайме команда несколько раз серьезно ошибалась в обороне. С чем это связано?

– Каких-то сильных провалов у нас не было. Да, конечно, соперник создал несколько отличных моментов. Но это заслуга хорватских нападающих. В целом же, считаю, справились с соперником. Ведь голов не пропустили.

– А почему не смогли сами забить?

– В ряде эпизодов не хватило чуточки удачи. К тому же очень сложно созидать на таком вязком поле, а разрушать гораздо легче. В конце же встречи ключевую роль сыграла усталость. Поэтому и моментов создать не получилось.

– Погодные условия сильно мешали?

– Очень. Поле было в ужасном состоянии. На таком я в этом году еще ни разу не играл. Часто ноги просто утопали в смеси травмы и грязи.

– Хорваты чем-нибудь удивили?

– Честно говоря, ждал от соперника более качественной игры в обороне и полузащите. Мне казалось, что они будут действовать гораздо плотнее, агрессивнее, чтобы не давать развернуться.

– Какова была установка на эту встречу?

– Хиддинк попросил нас побольше двигаться. Жестче сыграть в единоборствах. Попробовать забить быстрый гол.

– Появление Погребняка на поле серьезно оживило игру. Почему так не получалось действовать до его выхода?

– Трудно сказать. Ведь схема игры не поменялось с выходом Павла. Так мы действовали и в то время, пока на поле был Павлюченко. Просто, как мне кажется, Павел внес некую свежую струю, благодаря которой на первых минутах после его выхода мы и создали ряд отличных моментов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru