0
April 18, 2024 22:55:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: «Дома надо выигрывать» - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Евгений Алдонин: «Дома надо выигрывать»

После ничейного матча с командой Хорватии (0:0) Игорь Акинфеев заверил, что в следующих встречах сборная постарается добыть победу, а Евгений Алдонин посетовал, что не смог быстро начинать атаки из центральной зоны.

Сборная России в стартовом матче отборочного раунда Евро-2008 на своем поле не смогла обыграть хорватскую команду (0:0). По окончании встречи не многие футболисты решились на интервью. Одними из тех, кто согласился на беседу с журналистами, стали два игрока ЦСКА: Игорь Акинфеев и Евгений Алдонин. С обоими футболистами побеседовал корреспондент «Газеты.Ru». Первым ответ за национальную сборную держал ее капитан – Евгений Алдонин.


– Сегодняшняя ничья - это потеря двух очков или, наоборот, набранный один зачетный балл?

– Для нас, конечно, это потеря двух очков. Ведь в родных стенах нужно играть гораздо удачнее и набирать больше зачетных баллов.

– Что сегодня не получилось у вас и у команды?

– Самое главное, что у нас у всех не получилось - забить гол. Что касается меня, то я никак не мог начать быстро атаки из центральной зоны.

– Может быть имело смысл по такой игре с первых минут выпустить на поле Погребняка и Павлюченко?

– Сейчас уже не имеет смысла говорить об этом. Так как матч все равно уже сыгран и ничего уже изменить нельзя. При этом в первом тайме Павлюченко потерзал защитников и хорошо поработал. Затем вышел свежий Погребняк и создал несколько хороших моментов.

– Соперник удивил чем-нибудь?

– Честно говоря, нет. При этом хорваты играли довольно прагматично. Так что удивить ничем не смогли нас.

– В преддверии матча с Ивицей Оличем не созванивались?

– Нет.


Игорь Акинфеев отстоял на ноль в матче против Хорватии. Тем не менее, дважды он мог поблагодарить удачу, которая направила удары соперника в штангу и перекладину. По окончании встречи голкипер был уставшим и даже не вспомнил, когда мяч попал в штангу.

– Моменты были у обеих команд. У нас, например, могли забить Аршавин и Погребняк. Но постоянно не везло. При этом хорваты могут также посетовать, что удача от них отвернулась.


– Кому на руку ничья. Может быть Англии?

– Думаю, что нет. Ведь мы набрали первые очки, а они добываются потом и кровью. Поэтому надо вперед смотреть с оптимизмом и надеяться, что следующие встречи мы проведем на более высоком уровне. Обещаю, что мы постараемся выиграть следующие встречи.

– Прошлый отборочный цикл вы начали с ничьей со Словакией. Можно ли провести параллель между этими встречами?

– Вряд ли. Тогда со Словакией мы сыграли со счетом 1:1, а сейчас 0:0. Так что мало что похоже.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru