0
April 25, 2024 18:46:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ваш тренер не угадал с тактикой - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Ваш тренер не угадал с тактикой

Честно говоря, ничьей я расстроен. До игры сам говорил, что одно очко в гостях будет прекрасным результатом, но сейчас, вспоминая упущенные нашей командой моменты, сожалею, что Хорватии не удалось добиться победы. Она была вполне реальной.

В первом тайме не мог узнать российских футболистов, с которыми играю в одном чемпионате и силу которых прекрасно представляю. Мне в перерыве звонили друзья из Хорватии, интересовались: куда это тебя, Ивица, занесло? Почему в России так плохо играют в футбол? Мне даже стало обидно.

ХИДДИНК УДИВИЛ ОСТОРОЖНОСТЬЮ…

Думаю, Хиддинк не угадал с тактикой на игру. Я сам форвард – и знаю, как тяжело впереди одному нападающему в окружении трех-четырех защитников. Атакующие игроки сборной России слишком далеко располагались друг от друга, и много сил у них уходило на попытки сократить это расстояние, вместо того чтобы искать Павлюченко в непосредственной близости от ворот.

После перерыва, правда, россияне добавили. После того как появился Погребняк, дело пошло веселее. Лично мне было бы интересно посмотреть, как Погребняк и Павлюченко играли бы вместе с первых минут. Но у Хиддинка был свой план на игру.

Не мне учить его тренерскому ремеслу, но меня ваш тренер удивил своей осторожностью.

… А БИЛИЧ БЫЛ СМЕЛ

Что касается состава сборной Хорватии, то он, напротив, меня ничем не удивил. Я вам заранее говорил, что Билич выставит двух нападающих – Класнича и Эдуардо. Оба сыграли не лучшим образом, хотя у обоих были моменты. В таких матчах их не бывает много, поэтому важно их использовать. Они – не смогли.

Класнич – более опытный нападающий, и именно он, я считаю, должен был сыграть первую скрипку в этом дуэте. Почему-то в играх за «Вердер» он выглядит на порядок лучше, чем в матчах за сборную. Кстати, Класнича во время чемпионата мира приглашал «Зенит». Когда я узнал, какую зарплату ему предлагают, по-моему, она могла стать самой высокой в России, то сказал: «Не сходи с ума, соглашайся!» Однако Иван слишком любит Германию…

ЛУЧШИЙ – АРШАВИН

Говорят, что на таком поле легче действовать мощным и фактурным игрокам. На мой взгляд, это заблуждение. Легче как раз маленьким и юрким, если они умеют стоять на ногах. Именно поэтому я опасался, что Измайлов, Аршавин, Билялетдинов запутают своими ходами нашу оборону. К счастью, напрасно.

Тем не менее Аршавина я бы назвал лучшим из полевых игроков в составе россиян. Он старался и действовал с выдумкой. А больше всего мне понравились вратари.

После матча было желание спуститься в раздевалку, но я не стал этого делать. Просто созвонился с нашим капитаном – Нико Ковачем, который пытался уговорить тренера не выгонять нас из команды.

Кстати, за матчем я смотрел из сектора с российскими фанатами. Многие подходили и говорили, что меня в этот вечер не хватало на поле. Слышать это было одновременно приятно и грустно. Сам себя лишил такого матча…

Ивица ОЛИЧ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru