0
March 28, 2024 22:00:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У нас пока «сырая» сборная - Face 2 Face Betting
September 7 2006

У нас пока «сырая» сборная

Если выбирать слово, которым можно было бы описать игру нашей сборной, то я бы выбрал слово «сырая». Было много желания, много старания, но при этом много суеты и огромное количество ошибок. Возможно, избыток энтузиазма сыграл с нами злую шутку.

КЛАСНИЧ НАС ПРОСТИЛ

Откуда взялся этот стартовый мандраж – ума не приложу. Да, ответственный матч, да, новый тренер, да, полные трибуны. Но ведь на поле были опытные игроки, которых ничем вышеперечисленным уже не удивить!

В то же время хорваты предстали очень организованной командой, твердо знавшей, чего она хочет. Хорваты хотели ничьей и ее добились. При том что Класнич в конце матча нас явно простил: на его хитрый удар Акинфеев вряд ли успевал среагировать.

Сразу хочу заметить: вратарь, который не совершил практически ни одной помарки, был лучшим в нашей команде. Здорово выглядели Игнашевич и Алексей Березуцкий. А вот впереди у нас мало что получалось. Два серьезных момента, упущенные Билялетдиновым и Аршавиным, за весь матч – это мало.

БИЛИЧ БЫЛ ПРАВ

Можно посетовать на то, что в этой встрече не смогли сыграть из-за травм Кержаков, Лоськов, Смертин, Василий Березуцкий. Наши кадровые проблемы оказались больше, чем проблемы соперника. Исключение в преддверии московского выезда из хорватской сборной Олича, Срна и Балабана сплотило остальных ребят.

Как действующий футболист, я, конечно, на стороне отчисленных игроков, но положа руку на сердце Билич был прав. И игра это показала.

ХОРОШО, ЧТО ХИДДИНК НЕ ЗНАЕТ РУССКИЙ

Уже слышал удивленные мнения: почему Гус Хиддинк избрал в домашнем матче схему игры с одним форвардом? Мне тоже казалось, что погодные условия вынуждали сделать ставку на пробивную мощь. Однако Погребняк вышел только во втором тайме и в паре с Павлюченко так и не сыграл.

У нас от любви до ненависти один шаг, и Хиддинк, открыв сегодня газеты, наверняка бы узнал о себе много нового и интересного. Хорошо, что он пока не понимает по-русски. Но, на мой взгляд, пока ничего страшного не произошло. Впереди еще долгий путь, а у хорватов в таблице то же самое очко, что и у нас.

Что касается вчерашней игры нашей команды, которую я назвал «сырой», то нужно просто дать Хиддинку время. Он приехал не на один матч и может еще многое дать сборной России.

Егор ТИТОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru