0
March 28, 2024 22:55:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мастер-класс Баженова - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Мастер-класс Баженова

Форвард «молодежки» сделал дубль и отдал голевую передачу

ЧЕ-2007 СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД

Россия (мол.) 3
Венгрия (мол.) 1

Молодежная сборная России справилась с задачей-минимум, заняв первое место в группе. После побед на финнами и венграми нам остается ждать жеребьевки. Она определит соперника, с которым россияне проведут стыковые матчи за право поехать на чемпионат Европы будущего года.


Российская «молодежка» – пожалуй, самый бесхозный винтик в механизме нашего футбола. Особенно в последние годы. Скажите, в какой еще стране возможна ситуация, при которой в трех подряд официальных (товарищеские игры сознательно вывожу за скобки) матчах командой руководят три разных наставника? А в России дело обстоит именно так…

На знаменитый стыковой матч со сборной Дании в конце 2005 года команду вывел главный тренер Андрей Чернышов. Затем новым рулевым становится Александр Бородюк. Под его руководством в минувшее воскресенье в гостях были обыграны финны – 5:1.

Теперь настал черед решающей игры с венграми за выход из группы. На скамеечке главного тренера уже нет. Гус Хиддинк (а любое его желание сейчас – закон для РФС) захотел видеть Александра Генриховича рядом с собой в последние часы подготовки перед игрой с Хорватией. Посему руководить «молодежкой» в матче с венграми был вынужден Виктор Лосев.

Он решил не делать кардинальных перестановок в составе по сравнению с победным матчем с финнами. Разве что в силу необходимости играть непременно на победу на поле появляются два форварда. Один из них – Савин, сделавший в Турку дубль, выйдя на замену во втором тайме.

Но героем первой половины встречи суждено стать не ему, а Денисову. На 17-й минуте Игорь использует едва ли не первый голевой момент, хладнокровно переигрывая вратаря – 1:0. Любопытно, что пас отдает Баженов, вернувший таким образом должок капитану за первый гол в Финляндии.

Наши парни без особых проблем разбираются с венгерской молодежью и во второй половине матча. Вся комбинационная удаль соперника сводится только к одному приему – длинному «парашюту» на высоченного Пришкина. Форвард без успеха борется с двумя-тремя нашими защитниками, теряет мяч, после чего обидчиво разводит руками и что-то бормочет в адрес своего тренера.

Россияне тем временем продолжают опасно атаковать и вскоре добиваются своего. Нападающий «Спартака» Баженов в течение двадцати минут демонстрирует мастер-класс для голкипера венгров, забивая сначала ему в дальний угол, а затем в ближний. Всего же за два последних отборочных матча спартаковец забивает четырежды! При таком раскладе подопечные Лосева позволяют соперникам забить ни на что не влияющий гол престижа – 3:1. Сборная России обеспечивает выход из группы с первого места.

Россия (мол.) – Венгрия (мол.) – 3:1 (1:0)
Гол
: Денисов (Баженов), 21 – 1:0, Баженов (Торбинский, 55) – 2:0, Баженов (Ещенко, 76) – 3:0, Фецешин, 84 – 3:1.
Россия: Хомич, Набабкин, Черенчиков, Таранов, Воробьев (Шишкин, 46), Сабитов, Ещенко, Павленко (Данцев, 88), Денисов (к) (Торбинский, 52), Савин, Баженов.
Венгрия: Ковач, Поллак, Балог (Роденбухер, 82), Вашко, Мате, Бори, Шандор, Вадоц, Тожер (к) (Тиша, 63), Фецешин, Пришкин (Магашфельде, 63).
Наказания: Тожер, 41, Шандор, 56, Торбинский, 60, Бори, 70 – предупреждения.
Судья Д.Сталхаммар (Швеция).
6 сентября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 1500 зрителей. +15 градусов.
Удары по воротам: 12-8, из них в створ ворот: 5-5, угловые: 4-6.
Лучший игрок матча: Никита Баженов (Россия).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru