0
Есть у Интера Рекоба - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Есть у Интера Рекоба

Два гола Рекобы плюс голевая передача на Фигу - таков вклад уругвайца в победу «Интера» над «Лацио» в 30-м туре итальянской серии «А», который прошел без неожиданностей. Все фавориты обошлись без потерь. Отрыв между лидером «Ювентусом» и преследующим его «Миланом» сохранился и составляет десять очков. На два очка меньше у «Интера», который в свою очередь впереди «Фиорентины» на шесть очков, но у флорентийцев игра в запасе.

Трезеге поправил статистику

«Ювентус» открыл счет в Ливорно уже в дебюте матча: Трезеге завершил комбинацию начатую Джанникедой и Недведом. Хозяева ответили мощным ударом своего лучшего бомбардира Лукарелли, но Буффон блеснул реакцией и отбил мяч. На 36-й минуте Каморанезе мог забить второй гол, но из хорошего положения пробил рядом со стойкой.

Второй тайм хозяева начали активными атаками ворот «Ювентуса» и на 54-й минуте их старания увенчались успехом. Пферцель сместился в центр и со средней дистанции пробил под опорную ногу Буффону. Пока «Ливорно» отмечал успех, «Юве» вновь забил. Трезеге получил мяч на ход от Недведа и проломив защиту точнехонько вбил мяч в нижний угол.

Хозяева опять принялись искать пути к вортам Буффона, чтобы сравнять счет. После подачи углового Лукарелли бьет в сантиметрах от штанги. «Старая синьора» умело отодвигает игру от своих ворот и начинает ловить соперника на контратаках. Сначала Муту не реализует выход один на один после паса Недведа, а затем Дель Пьеро не попадает по мячу и по пустым воротам, после филигранного паса Ибрагимовича. В добавленное арбитром время Алессандро все же исправляется за допущеный промах и ставит точку в игре точным ударом от штанги в дальний угол.

Тон задал Рекоба

Интересным получилось противостояние «Интера» и «Лацио». Более получаса на поле шла равная игра, а вот концовку тайма выиграл миланский клуб. Рекоба мягко перебросил всю защитную линию гостей и Фигу, на замахе убрав защитника, точно отправил мяч в дальний угол ворот Перуцци. Едва начался второй тайм, как отличился сам Рекоба. Чуть позднее голкипер римлян блеснет мастерством отразив мощнейший удар Воме. На 54-й минуте оставленный без опеки Пандев не оставляет шансов Тольдо спасти свои ворота и сокращает разрыв в счете. Но «Интер» играет раскрепощенно и в охотку. Тем более, что игра идет у Рекобы. На 72-й минуте он получает ювелирную передачу от Верона и не сближаясь с Перуцци укладывает третий мяч в сетку ворот «Лацио», по сути решив исход встречи. Попытки гостей исправить счет на табло - успехом не увенчались.

Фиорентина - Асколи 3:1 Голы: Брокки, 53; Тони, 83; Паццини, 88 - Домицци, 43
Кьево - Сиена 4:1 Голы: Обинна, 4 - пен; Малаго, 55; Бриги, 67; Амаури, 81 - Фольо, 28 - пен
Рома - Мессина 2:1 Голы: Перрота,7; Аквилани,56 - Ди Наполи, 68