0
April 25, 2024 22:14:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вольготные лидеры - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Вольготные лидеры

Команды первого дивизиона прошли летний этап чемпионата и дружно шагнули в первый месяц осени. Времени, подразумевающего жаркие турнирные баталии, но для второго эшелона отечественного футбола это явление давно позабытое. Интерес к первенству гаснет на глазах, пусть некоторые команды и собирают на трибунах по 5-8 тысяч зрителей. В самом деле, кому, скажем, интересно, кто займет третье место: «Урал», «Терек» или «КАМАЗ»?

Ушедшие далеко вперед «Кубань» и «Химки» чувствуют себя настолько вольготно, что их незапланированные очковые потери остаются почти незамеченными. Как, например, ничья подмосковных футболистов в Назрани, где не побеждает только ленивый. Что ж, при полном отсутствии интриги «Химки», призвавшие под свои знамена еще одного именитого мастера Парфенова, могут себе позволить минутную слабость. Идущий следом «Урал» уже добрых три часа игрового времени не может поразить ворота соперников и даже взятый в аренду острый форвард Кожанов не помогает. Хотя нулевую ничью с «Кубанью» можно занести, скорее в актив, нежели в пассив уральцев - выстоять в Краснодаре, где гости не набирали очков с начала мая, дорогого стоит.

Еще один несостоявшийся соискатель путевки в элиту - «Терек» не первый раз в сезоне удивил футбольную общественность. Не по пути с амбициозным клубом оказалось еще одному опытному специалисту - Виталию Шевченко. Руководство клуба осталось недовольно качеством игры грозненцев, и у руля команды вновь встал Ваит Талгаев, с которым связаны самые громкие успехи «Терека». Дебют ему не удался: команда уступила «КАМАЗУ», своему, пожалуй, главному сопернику уже в чемпионате-2007.

Свои возмутители спокойствия нашлись и в многочисленном отряде середнячков. Брянские динамовцы в последних четырех матчах набрали 10 очков и уже дышат в спину «Тереку» и «КАМАЗУ». А долго вкатывавшийся в сезон хабаровский «СКА-Энергия» после трех побед подряд взлетел на седьмую строчку в турнирной таблице. Демонстрируя яркий, атакующий футбол дальневосточники по количеству забитых мячей уступают разве что записным фаворитам из Краснодара и Химок. Долгое время шедший четвертым симпатичный «Волгарь» наоборот забуксовал, чередуя редкие выигрыши с оглушительными фиаско (1:7 - от брянского «Динамо», 0:4 - от «Химок»).

Еще одна тренерская отставка недели состоялась в Белгороде. Александр Корешков, для которого секретов в первом дивизионе не существует, не смог стерпеть позорного домашнего поражения от аутсайдеров из Красноярска и написал заявление об уходе. Вряд ли выступление «Салют-Энергии» в этом сезоне можно признать неудачным, но сильные личности после таких неудач уходят. Корешков, как раз из такой категории людей. Его коллега Анатолий Давыдов из Новосибирска тоже был близок к отставке - во втором круге чемпионата «Сибирь» основательно захандрила. Но в последнее время «пациент пошел на поправку»: Левицкий уже второй матч подряд сохраняет свои ворота на замке, что не может не радовать тренерский штаб.

В аутсайдерском стане пока изменений не наблюдается. Все три клуба, ведущих отчаянную борьбу за выживание («Орел», «Лада», «Спартак» НН), как по заказу сыграли вничью, не сделав, таким образом, никаких шагов по выходу из опасной зоны. Над ней продолжают балансировать оба махачкалинских клуба, проблемный «Факел», да и приятно удивлявший на старте сезона «Машук-КМВ» основательно подзабыл радость побед и ждет его нелегкая участь - борьба за выживание. Один из матчей в рамках которой вписан в программу предстоящего тура - «Спартак» будет гостить в Орле. Проигравший рискует увязнуть в турнирном болоте до конца чемпионата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru