0
April 18, 2024 12:51:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович благословил Хиддинка - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Абрамович благословил Хиддинка

Российский олигарх навестил голландского наставника в отеле

«Жизни» удалось узнать, что президент лондонского «Челси» Роман Абрамович накануне матча сборной России с Хорватией встречался с Гусом Хиддинком в Москве.

Известно, что именно российский миллиардер помог РФС заключить контракт с голландским специалистом.

И перед первым важным матчем Хиддинка во главе нашей команды Абрамович приехал увидеть специалиста, поговорить с ним, проконсультировать и поддержать.

Визит

До переезда в отель «Холидэй Инн», где сборная готовилась к матчу последние два дня, Хиддинк жил в знаменитом столичном «Арарат-парк Хайатт». В компании со своей супругой Элизабет господин Хиддинк провел уик-энд, который сам же объявил для команды выходным. Элизабет прилетела к мужу в пятницу вечером и осталась в Москве на игру. Однако отдохнуть тренеру толком так и не удалось. Знаменитые посетители приезжали к нему один за другим.

Первым в воскресенье подъехал бывший президент самарских «Крыльев Советов» Герман Ткаченко. Пробыв у голландца примерно пару часов, он уехал дальше по своим делам. А ближе к вечеру в сопровождении серьезной охраны к отелю подъехал черный «мерседес» Абрамовича. Губернатор Чукотки, одетый, как обычно, в простые джинсы и куртку, быстрым шагом поднялся по лестнице отеля и скрылся за закрытыми дверями.

Беседа

Абрамович еще ни разу не встречался с Хиддинком в России. Так что голландец с большим удовольствием уделил время человеку, заслужившему уважение у всей футбольной общественности. Владелец «Челси» провел у Хиддинка около полутора часов. Они обсудили перспективы нашей сборной, наставник поделился с Абрамовичем впечатлениями от команды, познакомил его со своей супругой, а также помощниками - Игорем Корнеевым и Йопом Альбердой. Последние, кстати, долго перед этим прогуливались по центру столицы, но, узнав о визите важного гостя, быстро вернулись в отель. Абрамовича интересовало, все ли устраивает голландца в России, как настроение в команде и дела у игроков. Наконец, губернатор пожелал тренеру и сборной удачи, высказав уверенность в нашем будущем участии на чемпионате Европы.

Нищенка

Выйдя из отеля, Абрамович решил не садиться в машину, а немного прогуляться. Этим он, надо сказать, серьезно озадачил своих водителей. Не сказав им ни слова, он зашагал в сторону Тверского пассажа.

- А нам что делать? - растерянно спрашивали друг у друга водители машин из кортежа губернатора. - Здесь стоять или ехать за ним?!

В это время к Абрамовичу и сопровождавшему его мужчине подошла нищенка, собирающая милостыню в этом хлебном месте. Узнав в неприметно одетом человеке знаменитого на весь мир богача, женщина с ребенком на руках попросила у него... немного денег! Пока Роман Аркадьевич, растерянно и смущенно улыбаясь, взирал на нее, его спутник, не задумываясь, полез в карман и достал оттуда тысячную купюру. Девушка, быстро сообразив, как ей повезло, схватила деньги и сразу пропала из вида.

Вардан ОГАНДЖАНЯН, Светлана МАКУНИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru