0
April 25, 2024 06:53:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Из России с любовью - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Из России с любовью

Питерские мужчины поили бразильянок водкой и соблазняли дорогими машинами
Вот и закончился проходивший в Петербурге и в Москве чемпионат мира по футболу среди девушек до 20 лет.


Вопреки ожиданиям признанный фаворит турнира — сборная Бразилии — занял на нем всего лишь третье место. Впрочем, это не помешало звезде «желто-зеленых» Фабиане стать одной из лучших нападающих мундиаля. С юной бразильянкой встретился корреспондент «МК» в Питере».

«ФУТБОЛЬНЫЙ РОМАН»


— Прекрасно выглядите, Фабиана. Каково впечатление о Петербурге и петербургских болельщиках?

— Очень красиво. У нас в Бразилии такого не встретишь. Правда, холодновато. Но мы к этому были готовы, нам еще перед вылетом сказали, что Петербург — самый северный город мира, в котором живет много миллионов человек.

— А перед отлетом вас не пугали, что Питер — это, мол, расистский город и девушкам с темным цветом кожи на улицах без охраны лучше не появляться?

— Ну, прямо не говорили, но намекали, что на улицах стоит вести себя осторожно. Но мы ничего подобного не заметили. Наоборот — один раз у моих подружек чуть не получилось романтическое знакомство. Когда они вдвоем вышли посмотреть вечерний город и шли по Невскому проспекту, к ним подъехал шикарный «Мерседес». Из него вышли два красивых молодых человека, сказали, что видели наш матч со сборной России по телевизору и хотят познакомиться. Потом они посидели в кафе, немного выпили, и ребята предложили поехать к ним на дачу. И девчонки бы поехали, если бы на следующий день у нас был выходной. А так с утра была запланирована тренировка, а тренеры у нас очень строгие! В общем, они обменялись адресами, и теперь переписываются с этими петербуржцами по Интернету.

— Вы попробовали национальный русский напиток — водку?

— Естественно! Правда, у нас в Бразилии тоже есть водка, но у вас она какая-то… другая. Очень жесткая, тяжелая. По-моему, нужно максимум две рюмки, чтобы перестать нормально соображать. Хотя в компаниях ее пить, наверное, самое то. Думаю, когда буду уезжать из России, возьму с собой пару бутылок.

«МУЖИКИ — ОНИ ВЕЗДЕ МУЖИКИ»


— У нас в России принято считать, что путь любого бразильца в футболе начинается с глиняных полей и тряпичных мячей где-нибудь в трущобах. Так ли это на самом деле? И что привело в футбол именно вас?

— Ну да, многие действительно начинают именно так, как вы сказали. Но на самом деле сегодня все больше строится небольших муниципальных стадионов при школах, с нормальным полем и воротами. Именно на одном из таких полей, которых тогда было немного в Бразилии, я и начала играть в 7 лет. А уже в 15 лет переехала в Рио-де-Жанейро и теперь выступаю за «Америку». Однако после этого чемпионата хотелось бы уехать играть в Европу. Может быть, даже в Россию. Ведь, я слышала, у вас в городе есть хорошая женская команда. (Смеется.)

— Да, есть такая — «Аврора» называется. И вы что, действительно готовы играть в России?

— А почему нет? Вон, в мужском футболе в ЦСКА играют Карвальо и Вагнер, так они после приезда в Россию даже в сборную попали, и классно там выступают. Кроме того, я знаю, что в России хорошо платят. Кстати, вы не знаете, у ЦСКА есть женская команда?

— Ну, вроде бы нет… А что?

— Ну, просто некоторые болельщики после матча нам кричали: «Си-ска», «си-ска». Вот мы и подумали, что они хотят, чтобы мы играли в этой команде.

— Э-э-э… Дело в том, что это они кричали не название команды, а, так сказать, просили продемонстрировать им то, что у вас под футболкой…

— А, вот оно в чем дело! (Заливисто смеется.)

— Вас, кстати, как женщину, подобное акцентирование внимания на фигуре не унижает?

— Мужики — они везде мужики, что в России, что в Бразилии. Вы думаете, нам дома не кричат: «покажи грудь», «сними футболку», «дерни ее за шорты»? Я уже к этому привыкла. Да и вообще, мы как-то с девчонками разговаривали на эту тему и решили — если мужчины нам так кричат, значит признают, что нам есть чего показывать. А это приятно. Гораздо обиднее было бы, если бы так не кричали. Все-таки мы прежде всего женщины, а уж потом футболистки.

ЭРОТИКУ — В МАССЫ


— Кстати, в женском футболе есть правило — футболистки после матча не могут обмениваться футболками. Почему? Что плохого в том, чтобы продемонстрировать всему миру свои формы в красивом нижнем белье?

— По правде сказать, многие девчонки, и не только в нашей команде, действительно считают, что правило давно пора отменить. Это ведь не какой-то примитивный стриптиз! А, во-первых, проявление уважения к сопернику, во-вторых — возможность дополнительно заработать. Вон, в 1999 году американка Бренди Ченстейн, которая праздновала гол в финальном матче против китаянок, сорвала с себя футболку. Та фирма, в нижнем белье которой она была, тут же предложила ей огромный контракт, ее фото появились на обложках лучших глянцевых журналов. Об этом мечтают миллионы женщин, и футболистки не исключение. Я вообще считаю, что со временем женский футбол станет намного более эротичным. Пару лет назад даже такой консерватор, как президент ФИФА Зепп Блатер, предложил разрешить нам носить обтягивающие шорты. А что — я не против.

— Ну, и последний вопрос. Для многих петербуржцев матчи женского чемпионата мира по футболу стали экзотикой. У нас до сих пор многие считают, что место женщины — на кухне, рядом с плитой и кастрюлями…

— О, и у нас многие так считают. Например, мой отец, когда понял, что я хочу связать дальнейшую жизнь с футболом, устроил такой скандал, что тарелки по комнате летали! Кричал: «Посидишь еще пару лет дома и выйдешь нормально замуж, я тебе даже платье красивое куплю. А так с поломанными ногами кому ты будешь нужна?» У меня после этого случилась депрессия, но выручила мама — она морально меня поддержала, помогала добираться на тренировки. Но в итоге все закончилось хорошо — как-то нам удалось затащить отца на стадион, ему там понравилось, и сегодня я самая счастливая дочь на свете!


Дмитрий КИРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru