0
April 19, 2024 02:39:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландцы в России начинают с нулей - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Голландцы в России начинают с нулей

Первый официальный матч сборная России по футболу сыграла под руководством нового главного тренера знаменитого голландца Гуса Хиддинка. Стартовать в «отборе» к ЕВРО-2008 россиянам пришлось игрой с участниками недавно прошедшего чемпионата мира по футболу - хорватами.

Они да англичане и будут главными соперниками наших футболистов в борьбе за две поездки на чемпионат Европы. Если такое соперничество вообще завяжется - пока Гусу Хиддинку не удалось найти резервов для улучшения игры россиян по сравнению со сборной семинского призыва.

Хорваты заработали нулевую ничью на выезде, немного понервничав лишь во втором тайме. По сравнению с товарищеской игрой россиян против латвийцев Гус Хиддинк внес в состав несколько изменений. Были и вынужденные (наверняка, Хиддинк предпочел бы оставить армейское защитное трио в полном составе) и тактические – например, на скамейке запасных остался капитан «Зенита» Владислав Радимов. В сборную, по версии Хиддинка, пока привлекаются четверо зенитовцев: Аршавин, Анюков, Радимов и Кержаков.

Последний на этот раз до Москвы не доехал – ангина. Из этого некоторые столичные СМИ уже успели попытаться раздуть скандал. Корреспондент «Фонтанки» присутствовал, когда пресс-атташе «Зенита» Алексей Петров в полнейшем недоумении отвечал на вопрос одной из московских радиостанций – «правда ли что между Адвокаатом и Хиддинком конфликт, и наставник «Зенита» придумал болезнь Кержакова». Все эти версии о мнимой болезни, конечно, бред.

Из двух петербуржцев, вышедших на поле, ни один не испортил игры. Хотя Анюкову хорваты своими атаками оставили возможность только играть в обороне, да и Аршавин был не настолько хорош, как против прибалтов. Кроме зенитовцев, с положительной точки зрения можно отметить армейцев: Березуцкого, Игнашевича и Акинфеева - и вышедшего на замену нападающего «Томи» Погребняка. После его появления на поле во втором тайме и начался всплеск активности россиян. Что делали на поле остальные, особенно Измайлов с Билялетдиновым, сказать трудно.

Чем быстрее Гус Хиддинк разберется во всем доставшемся ему от предшественников балласте, тем больше у россиян шансов поехать на чемпионат Европы. Шансы такие все-таки есть – хорваты тоже показали футбол далеко не экстра класса, хотя Класнич и упустил несколько хороших моментов. Израиль, несмотря на уверенную победу над Андоррой, все-таки не должен стать серьезным соперником. Как и Македония, уже проигравшая англичанам.

Яркого футбола - такого, который показали вчера финалисты чемпионата мира Франция и Италия, в игре Россия – Хорватия не получилось. Показалось, что Хиддинку смелости хватило только на эксперименты в товарищеской игре, в матче же с главными конкурентами он решил не рисковать и оставил все свои находки в запасе. Хиддинк, как и его соотечественник Адвокаат в «Зените», начал с нулевой ничьей и не очень внятной игры. Хочется надеяться, что только пока, и у голландцев все получится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru