0
March 29, 2024 03:05:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Колосков: «Левников гораздо сильнее Зуева» - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Вячеслав Колосков: «Левников гораздо сильнее Зуева»

Вячеслав Колосков не считает, что отказ главы ФИФА комментировать его насильственную прошлогоднюю отставку с поста президента РФС является поводом для окончания их многолетней дружбы. Реакция Зеппа Блаттера была ожидаемой, считает Вячеслав Иванович.

Как известно, не так давно вышло в свет интервью бывшего президента РФС Виталия Колоскова, в котором он, помимо прочего, прямо заявил, что, если бы отказался покидать свой пост в прошлом году, то его «посадили бы в тюрьму».

Все бы ничего, но неоднозначные воспоминания Вячеслава Ивановича вышли в тот день, когда в Москву по случаю чемпионата мира по футболу среди девушек собственной персоной прибыл глава ФИФА Зепп Блаттер, которому, как и следовало ожидать, пришлось ответить в присутствии нынешнего президента РФС Виталия Мутко, на вопрос, а не является ли отставка Колоскова ярким примером вмешательства государства в футбольные дела. ФИФА нещадно борется c этим явлением и даже иногда исключает целые федерации из международных соревнований.

«Моего друга Вячеслава Колоскова заменили в соответствии с уставом РФС. Позиция ФИФА же по данному вопросу: «No comments», – хладнокровно отрезал тогда Зепп Блаттер.

«А я собственно этого и ожидал, – заявил Колосков в эксклюзивном корреспонденту «Газеты.Ru». – Нормальная реакция. На той конференции РФС присутствовал представитель ФИФА, он зафиксировал, что смена руководства российского футбола произошла в соответствии и со всеми нормами».


– Как так?! Вы же вроде недвусмысленно дали понять, что давление со стороны властных органов имело место…

– Давление было. В самом начале. Не на конференции. На самой конференции РФС все было в соответствии с духом и буковой устава.

– Ну, а если честно, вы не специально подгадали выход в свет вот этих своих воспоминаний о смене руководства российского футбола к приезду Блаттера?

- Ну что вы… Интервью со мной было за две недели до его приезда. Пресса-то у нас свободная….

- Ну а вот такая сдержанная, прямо скажем, реакция главы ФИФА на ваши откровения. Как вы оцениваете её? Ведь вы ясно говорите, что давление было, а Блаттер на это отвечает, что, мол, без комментариев? Вы считаете после этого главу ФИФА своим другом?

– Конечно, а что здесь, в принципе, может измениться?

– Вячеслав Иванович, понятно, что вы сейчас отошли от дел во многом, но как эксперт представляете собой безусловную ценность, – столько лет все-таки возглавляли российский футбол. Что думаете о такой глобальной проблеме, с которой сейчас все столкнулись – судейство. Вот существует ли она вообще - эта проблема, и, на ваш взгляд, верно ли её сейчас пытаются разрешить?

– Проблема с судейством, очевидно, есть.

– А в чем она выражается?

– Выражается она в том, что судьи допускают массу результативных ошибок. Такого же никогда не было. Были, конечно, отдельные эпизоды. Но сейчас это стало массовым явлением.

Сути этой проблемы никто не знает: то ли это отдельные случаи, то ли работа с судьями, так называемая, то ли внутреннее состояние судей, которое идет от всей этой шумихи в средствах массовой информации…

Естественно, все задаются вопросом, в чем же здесь причины. С моей точки зрения, конечно, когда судья выходит на игру, уже заранее зная, что как бы он не судил, в любом случае, под микроскопом найдут тут или иную ошибку: не так встал, не там свистнул, не увидел, что боковой махнул…

То есть состояние, конечно, огромного внутреннего напряжения. С другой стороны, наверное, тут и вина прессы, которые таким образом на все это реагируют. Что же касается замены на посту главы Коллегии футбольных арбитров Левникова на Зуева, то это неадекватная замена.

– То есть?

– Левников гораздо сильнее, чем Зуев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru