0
March 28, 2024 20:52:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Триллер в Химках - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Триллер в Химках

Лидеры первого дивизиона краснодарская «Кубань» и подмосковные «Химки» одержали трудные победы в 32-м туре первенства России по футболу в первом дивизионе.

«Кубань» принимала на своем поле «Содовик» из Стерлитамака и обыграла середнячка первого дивизиона с большим трудом, да и то при помощи пенальти – 1:0. Краснодарских футболистов, видимо, так впечатлил результат матча между «Факелом» и «Уралом», что они были не похоже сами на себя. Кроме матча в Воронеже, были некоторые моменты которые все же потревожили краснодарцев. Во-первых, в столице Кубани неожиданно похолодало. Во-вторых, в день матча с «Содовиком» почти параллельно с «желто-зелеными» в Москве играла национальная сборная, что, конечно же, отняло определенный процент болельщиков, которые предпочли остаться дома у телевизора. Еще одним событием матча, стал долгожданный дебют Данишевского, который вышел на замену в конце матча. К слову скажу, Александр проявил себя неплохо, но представившийся ему шанс реализовать не сумел. Так или иначе, отрыв «Кубани» от «Урала» в 13 очков сохранился, однако играть уральцам при этом осталось сыграть 12 матчей.

Примечательно, что «Химки» и махачкалинский «Анжи» свой предыдущий поединок в Химках провели без одного дня – ровно год назад, также в 32-м туре чемпионата-2005. Более того, это также была среда, и среда необычная: в семь вечера в Черкизове игрался отборочный матч чемпионата мира-2006 между Россией и Португалией. Год назад Москва и вся страна жила важным международным матчем, и теперь внимание болельщиков было сосредоточено на арене стадиона «Локомотив», где подопечные Гуса Хиддинка начинали новый отборочный цикл поединком с хорватами.

Кроме того, в день матча с «Анжи» праздновал свой 54-й День рождения главный тренер «Химок» Владимир Казаченок. По этому поводу многие наверняка вспомнили, что когда свои именины справлял наставник «Волгаря-Газпром» Хазрет Дышеков, его команда была разгромлена на своем поле брянским «Динамо» со счетом - 1:7. Конечно, ожидать того, что «Химки» будут разгромлены махачкалинской командой, было скажем так, из области фантастики. Но проиграть подмосковная команда вполне могла, потому как махачкалинцы были настроены дать бой одному из лидеров. И это им удалось. Гости дважды вели в счете и, проигрывая - 2:3, сумели выровнять положение, но уже в добавленное судьей время все-таки уступили. У «Химок» по традиции выделился Тихонов, набравший по системе «гол+пас» три очка (1+2). Кстати, Тихонов в нынешнем сезоне пробил уже 10-й пенальти, при этом три из них он реализовать не сумел. А героем матча стал сербский защитник Йованович, который забил два гола, в том числе и победный.

В воскресенье команда Александра Побегалова сыграла с «Кубанью» вничью, а в среду разгромила воронежцев со счетом 5:0. По два гола забили форварды «Урала» Евгений Алхимов и Михаил Мысин. Телетрансляция матча сборной России и невнятная игра «Факела» в последних матчах привели к антирекорду посещаемости. Антирекордом отметились и сами футболисты «Факела» - 0:5 на своем поле воронежцы в последние смутные годы уступили, только московскому «Спартаку».

Продолжил свою победную серию хабаровский «СКА-Энергия», со счетом - 2:0 обыгравший в родных стенах астраханский «Волгарь-Газпром». После удачного выезда по маршруту Назрань – Пятигорск, когда в Хабаровск были привезены шесть очков, хабаровская команда в воскресенье выиграла у «Анжи», а теперь и у «Волгаря».
Команда Сергея Горлуковича исправно набирает очки и стала подтягивается к верхней части турнирной таблицы. Начал показывать неплохую результативность и нападающий команды Кармазиненко, который в ворота астраханского клуба забил уже 14-й матч в сезоне.

Набрал шесть после непростого выезда по маршруту Пятигорск-Махачкала и «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В прошлом туре подопечные Юрия Газзаева обыграли «Терек», а теперь взяли вверх над махачкалинским «Динамо». Хотя легкой эту победу для «КАМАЗА» назвать сложно, так как в концовке матча, гостям пришлось изрядно постараться, чтобы не дать динамовцам сравнять счет.

Катастрофическим оказалось возвращение на пост главного тренера «Терека» Ваита Талгаева. Грозненцы проиграли второй домашний матч подряд, на этот раз тольяттинской «Ладе», со счетом – 1:0. Автозаводцы борющиеся «за выживание» заработав одно очко в Махачкале, после этого матча положили в свою скудную копилку все три очка.

Первый игру под руководством Виктора Прохорова с новыми играющими помощниками Максимом Боковым и Олегом Терехиным провел «Салют-Энергия», однако победить в домашнем матче «Сибирь» белгородцам так и не удалось. Хозяева первыми повели в счете, но удержать минимальное преимущество не смогли – 1:1.

Матчи 33-го тура в первом дивизионе пройдут 13 сентября. В центральном матче тура сыграют «КАМАЗ» и «Кубань», «Химки» отправяться в гости к нижегородскому «Спартаку», а «Урал» дома примет курский «Авангард».

Аскар МАГОМЕДОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru