0
April 27, 2024 05:22:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денисов отдал за Россию ногу - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Денисов отдал за Россию ногу

Вчера молодежная сборная России по футболу добилась уверенной победы над сверстниками из Венгрии, благодаря чему примет участие в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2007 года. А заодно и продолжит борьбу за одну из путевок на Олимпийские игры в Пекине, которые будут распределены по итогам ЧЕ-2007.

Перед этой встречей у венгров была более выигрышная ситуация. После победы над финнами со счетом 5:0 они имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Потому нашу команду устраивал только один результат - победа. У болельщиков и специалистов были определенные опасения по поводу исхода вчерашнего противостояния, однако уже после 21-й минуты встречи все сомнения развеялись. Автором первого гола стал не кто иной, как зенитовец Игорь Денисов. Получив пас от спартаковца Баженова, новоиспеченный капитан «молодежки» хладнокровно переиграл венгерского кипера со звучной для российского чемпионата
фамилией Ковач.

Вчера наши ребята в очередной раз доказали, что в этом возрасте могут играть на равных с любой командой. Впрочем, Венгрия - далеко не самая футбольная страна. Было бы настроение. Очень приятное впечатление оставили футболисты так называемого нового созыва: Таранов, Савин и Ещенко. Последний вообще отыграл так, будто за его плечами уже не один десяток матчей за сборную.

Да, собственно, в киевское «Динамо» случайно люди и не попадают. Невероятную заряженность на ворота соперника продемонстрировал Баженов. На его счету два гола и голевая передача Денисову. К сожалению, в начале второго тайма Игорь получил тяжелую травму и был заменен. К слову, на скамейке запасных находился еще один полузащитник «Зенита», Илья Максимов. Но так же, как и во встрече со сборной Финляндии, на поле не появился.

Стоит отметить, что эту победу «молодежка» одержала фактически без тренера. Александр Бородюк во время матча находился с главной командой страны. Исполнявший обязанности главного Виктор Лосев после матча заявил, что готов окончательно и бесповоротно сменить Бородюка.

Стыковые матчи за выход в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в Нидерландах, намечены на 7 и 11 октября.

Жеребьевка семи пар состоится 8 сентября в швейцарском Ньоне.

Владислав КУЗОВЛЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru