0
April 25, 2024 13:42:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сокращенный Ларионов - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Сокращенный Ларионов

Работавший в последнее время в тренерском штабе «Зенита» Николай Ларионов оказался в малоприятном положении безработного. Должность начальника команды, которую занимал капитан чемпионского состава 1984 года, просто сокращена.

- Главный тренер команды Дик Адвокаат посчитал, что такой специалист ему не нужен, а любое пожелание голландского коуча выполняется беспрекословно, - сказал корреспонденту «Смены» сотрудник ФК «Зенит», попросивший не называть его имени.

Ларионов был заметной фигурой в свою бытность футболистом. Не случайно Валерий Лобановский отдавал ленинградцу предпочтение перед игроками родного киевского «Динамо» при формировании сборной и настойчиво звал в свою клубную команду. Нельзя сказать, что столь же успешно сложилась тренерская карьера Николая Евгеньевича. При Властимиле Петржеле он был переведен на должность начальника команды, а при Дике Адвокаате и вовсе оказался не у дел.

В советские времена, когда все было регламентировано до мелочей, начальник команды являлся своеобразным хранителем клубных традиций. Он осуществлял связь между игроками и тренерами, зачастую решал многие бытовые вопросы и организационные проблемы.
Ну и, само собой, проводил политико-воспитательную работу. В нынешних реалиях подобная должность действительно видится анахронизмом. Вот только неужели опыт Ларионова, не понаслышке знакомого с тренерскими методиками Лобановского, Морозова и Садырина, нынешним зенитовцам не нужен?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru