0
April 27, 2024 00:16:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» напал на ЦСКА из-за «Динамо» - Face 2 Face Betting
September 7 2006

«Спартак» напал на ЦСКА из-за «Динамо»

За два дня до матча лидеров чемпионата России по футболу ЦСКА - «Спартак» руководство «красно-белых» обратилось в РФС с просьбой обратить внимание на ситуацию с продажей билетов на игру. Армейским фанатам билеты на матч достаются дешевле, нежели болельщикам «Спартака» на те же места.

Ажиотаж вокруг главного осеннего дерби в отечественном футболе продолжает нарастать. Вслед за известием, что в первый же день работы касс почти все билеты на субботний матч между ЦСКА и «Спартаком» были проданы, последовало очередное известие. Продажей билетов и, в частности, ценовой политикой армейского клуба оказался недоволен «Спартак», который выразил возмущение на официальном сайте. «Газета.Ru» публикует заявление пресс-службы красно-белого клуба.

«В субботу 9 сентября состоится один из центральных матчей чемпионата России по футболу между московскими командами ЦСКА и »Спартак«.

На интернет-сайте ПФК ЦСКА дана информация о выделение мест для болельщиков ФК »Спартак« на восточной трибуне стадиона «Динамо», стоимость билетов на эту трибуну 250 рублей. На аналогичную западную трибуну, предназначенную для болельщиков ЦСКА, стоимость билета - 150 рублей. Даже на некоторые сектора центральных трибун, северной и южной, стоимость билетов составляет 200 и 250 рублей.

Во вторник 5 сентября билеты поступили в продажу по вышеуказанным ценам. Мы считаем, что такая ценовая политика нарушает статью 19 пункт 19.9 «Регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги на 2006 год», где сказано, что «цена билетов для всех болельщиков в секторы одной ценовой категории должна быть одинаковой». По этому поводу в ФК »Спартак« поступает большое количество жалоб. В связи с этим мы обращаемся в РФС с просьбой разобраться в этой ситуации и принять меры».

О позиции РФС можно теперь только догадываться, но, зная мирный характер данной организации, можно предположить, что скандал дальше страниц официального сайта «Спартака» не пойдет. Впрочем, и устраивать его, все равно смысла нет. Ведь на сегодняшний день почти все билеты проданы, а сдавать их и выплачивать спартаковским болельщикам разницу - это затея бессмысленная просто потому, что уже считанные дни остаются до встречи, да и РФС в срочном порядке ничего решать не будет. Вот и получит, если получит, армейский клуб наказание задним числом и проведет, скажем, какой-нибудь матч против какого-нибудь «Амкара» при пустых трибунах, что, при этом, очень маловероятно. А ведь его значение совсем иное, нежели ближайшее и принципиальное дерби.

Во всей этой истории можно только пожалеть только болельщиков, которые отстояли многочасовые очереди, да еще и переплатили деньги.

При этом можно понять и армейское руководство, которое хочет иметь гарантированное превосходство уже в дебюте встречи в виде большой болельщицкой торсиды. Впрочем, многих фанов даже высокие цены отпугнуть вряд ли смогут. Тем более, когда на повестке дня стоит такое дерби.

Отдельной похвалы во всей истории заслуживает руководство «Спартака», которое защищает своих болельщиков и не бросает их в беде. Правда, и армейцев можно понять. Но все равно, хочется, чтобы все решалось в честной борьбе. Иначе тогда зачем вообще придуман Fair Play.

Александр ЩЕРБАКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru