0
April 26, 2024 17:51:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Еременко: «Соперник выглядел усталым» - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Алексей Еременко: «Соперник выглядел усталым»

В составе подмосковной команды, особенно в первом тайме, выделялся на поле футболист под 11-м номером - Алексей Еременко, который имеет двойное гражданство, российское и финское, и играет за сборную Суоми.


- Алексей, в вашей речи присутствует небольшой акцент, в связи с этим возникает, может быть, не совсем по теме вопрос: кем вы себя больше чувствуете - русским или финном?

- Конечно, русским.

- Тогда давайте перейдем к комментарию по поводу матча. Какое впечатление сложилось у вас о «Зените»?

- Выглядела питерская команда была немного усталой. Однако во втором тайме мы слегка подсели, и зенитовцы перехватили инициативу. Процент владения мячом был 70 на 30 в пользу соперника.

- Зная о том, какой у «Зенита» плотный график, вы, наверное, с самого начала решили сыграть против соперника в силовом ключе?

- Скорее, наоборот, в течение первых 20 минут мы старались по держать мяч, чтобы не дать сопернику наладить свою быструю, комбинационную игру. Как правило, когда команда выстоит в дебюте, то у нее появляются шансы забить гол, что мы и сделали. Причем могли забить и еще, но немного не повезло.

- Был ли «Сатурн» сегодня ближе к победе, или же ничья - справедливый результат?

- Если считать голевые моменты, то их у нас было больше. Ну а гол мы сами себе «привезли». Так что победа в сегодняшнем матче могла бы стать большой удачей для нас.

- Что можете сказать о шансах «Зенита» в Кубке УЕФА после того, как сами сыграли против питерской команды?

- «Зенит» - очень сильный клуб, так что шанс успешно пройти трех оставшихся в Кубке УЕФА соперников у него есть. Скажу без преувеличения - это самый сильный соперник из тех, против кого мне уже приходилось играть в России. Но сегодня, повторяю, он выглядел немного усталым.

- Как складывается ваша карьера в сборной Финляндии?

- Нормально. Следующая игра состоится через пару месяцев против сборной Швеции. Так что посмотрим.

- Что можете сказать об уровне финской национальной сборной? Насколько он выше или, может быть, ниже того же «Сатурна»?

- Практически все игроки сборной Финляндии играют в Англии. Так что судите сами. Но мне бы не хотелось проводить в этом вопросе какие-то параллели и делать сравнения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru