0
April 23, 2024 13:19:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жители Аргентины собирают средства на памятник Марадоне - Face 2 Face Betting
September 7 2006

Жители Аргентины собирают средства на памятник Марадоне

В аргентинском городе Мар-дель-Плата появится памятник легенде национального футбола Диего Марадоне. С подобной инициативой выступили его многочисленные поклонники, решившие при жизни увековечить своего кумира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Монумент будет представлять собой точную копию Марадоны в традиционной футболке национальной сборной под номером 10. Он будет выглядеть именно так, как в 1986 году, когда национальная команда стала чемпионом мира. Авторы планируют с портретической точностью воссоздать тогдашний образ бывшего капитана сборной - от прически до особой шнуровки на бутсах. Пожалуй, единственным отличием памятника от оригинала станет его рост. Копия Марадоны будет повыше - 2 метра 20 сантиметров.

В настоящее время продолжается сбор средств на реализацию этого проекта, поскольку, по замыслу его авторов, монумент должен быть воздвигнут исключительно на народные деньги. Внести свой вклад в его строительство могут все желающие. Каждому, кто таким образом примет участие в реализации этой идеи, будут вручены специальные сертификаты. Кроме того, их имена будут выгравированы у подножия монумента.

Открытие памятника намечено уже на 30 октября этого года, в день, когда звезде футбола исполнится 46 лет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru