0
События тура для «Москвы» - Face 2 Face Betting
March 20 2006

События тура для «Москвы»

Реализовав пенальти в ворота «Амкара», Дмитрий Кириченко отметил таким образом сразу два личных бомбардирских юбилея: набрал 100-е очко по системе «гол+пас» (82+18) и забил 15-й одиннадцатиметровый в первенствах России, войдя в десятку лучших по этому показателю.

Вот уже четвертый год подряд наш клуб не только не проигрывает стартовый матч чемпионата, но и не пропускает в нем. В 2003 и 2004 гг. команда с Восточной улицы начала первенство с нулевых ничьих со «Спартаком» и «ЦСКА» соответственно, а в прошлом году сенсационно обыграла в Лужниках «Спартак» 2:0.

В прошедшем матче с «Амкаром» «Москва» также установила клубный рекорд: с учетом прошлого сезона наша команда не проигрывает на своем поле уже в 7 матчах подряд (6 побед и 1 ничья, мячи 11-4). Последний раз «горожане» уступили дома 23 июля 2005 года «Локомотиву» (0:1).

И еще одно интересное событие, касающееся пятничной игры. «Москва» выиграла у «Амкара» на своем поле третий матч из трех. Примечательно, что в нынешнем сезоне полностью повторился сценарий прошлогодней игры: «горожане» победили со счетом 1:0, автором единственного гола стал Дмитрий Кириченко, во втором тайме реализовавший пенальти (в 2005 году - на 75-й минуте, теперь - на 56-й).